Resultados oficiales luego de la Contra Reloj Individual en Medellín

La siguiente es la tabla de resultados oficiales de la Vuelta a Colombia luego de la Contra Reloj Individual corrida en Medellín.

  Resultados de la Etapa Contra Reloj Individual

  1.  BOTERO Santiago ANT INDEPORTES ANT.‐FLA‐LOT. MED.‐IDEA 0h41'45'
  2. MONTAÑA Freddy BOY BOYACA ES PARA VIVIRLA 0h 0'30'
  3. RUJANO J ZUL GOBERNACION DEL ZULIA 0h 0'36'
  4. MANCEBO Francisco RRC ROCK RACING 0h 0'48'
  5. PEÑA Victor Hugo RRC ROCK RACING 0h 0'49'
  6. SEVILLA Oscar RRC ROCK RACING 0h 0'56'
  7. ORTEGA Mauricio UNE UNE‐EPM 0h 1' 0'
  8. BAEZ Giovanny UNE UNE‐EPM 0h 1'12'
  9. DUARTE Fabio CEP COLOMBIA ES PASION CAFÉ COLOMBIA 0h 1'13'
  10. LAVERDE Luis Felipe CEP COLOMBIA ES PASION CAFÉ COLOMBIA 0h 1'17'
  11. PARRA Edwin BOY BOYACA ES PARA VIVIRLA 0h 1'30'
  12. GIL Tomas TAC LOTERIA DEL TACHIRA 0h 1'30'
  13. PARRA Ivan LOB LOTERIA DE BOYACA 0h 1'42'
  14. SUAREZ Juan Pablo ANT INDEPORTES ANT.‐FLA‐LOT. MED.‐IDEA 0h 1'44'
  15. NIÑO Victor EBS EBSA 0h 1'58'
  16. CAMARGO Fernando LOB LOTERIA DE BOYACA 0h 2' 8'
  17. GUTIERREZ Jose E. RRC ROCK RACING 0h 2' 8'
  18. GONZALEZ Javier LOB LOTERIA DE BOYACA 0h 2'17'
  19. MESA Huberlino LOB LOTERIA DE BOYACA 0h 2'17'
  20. LOPEZ Juan Carlos UNE UNE‐EPM 0h 2'19'
  21. CASTELBLANCO Jose NEC NECTAR COLDEPORTES CUNDINAMARCA 0h 2'28'
  22. HERRERA Elder GWS GW‐SHIMANO‐CHEC‐EDEQ 0h 2'29'
  23. GONZALEZ Freddy EBS EBSA 0h 2'44'
  24. PIAMONTE Fdd UNE UNE EPM 0h 2'45'
  25. MUÑOZ Hernan Dario UNE UNE‐EPM 0h 2'52'
  26. GARCIA Jhon Freddy UNE UNE‐EPM 0h 2'53'
  27. ZAPATA Javier ANT INDEPORTES ANT.‐FLA‐LOT. MED.‐IDEA 0h 2'53'
  28. DIAZ Andres Miguel VAL VIDA CENTRO PROFESIONAL INDERVALLE 0h 2'54'
  29. HERRERA Pedro LOB LOTERIA DE BOYACA 0h 3' 2'
  30. RAMIREZ Juan Diego GWS GW‐SHIMANO‐CHEC‐EDEQ 0h 3' 6'
  31. WILCHES Juan Pablo NEC NECTAR COLDEPORTES CUNDINAMARCA 0h 3' 8'
  32. SALAZAR Cesar TAC LOTERIA DEL TACHIRA 0h 3' 9' 3
  33. PEREZ Jairo LOB LOTERIA DE BOYACA 0h 3'10'
  34. QUINTERO Diego EBS EBSA 0h 3'22'
  35. CORTES Alejandro I. ANT INDEPORTES ANT.‐FLA‐LOT. MED.‐IDEA 0h 3'22'
  36. SARMIENTO Ismael TUN PARA TUNJA LO MEJOR 0h 3'22'
  37. COLORADO Francisco GWS GW‐SHIMANO‐CHEC‐EDEQ 0h 3'22'
  38. RINCON Daniel UNE UNE‐EPM 0h 3'28'
  39. ATEHORTUA Julian ANT INDEPORTES ANT.‐FLA‐LOT. MED.‐IDEA 0h 3'32'
  40. GALVIS Carlos SB ZUL GOBERNACION DEL ZULIA 0h 3'40'
  41. PEDRAZA Wlt NEC NECTAR COLDEPORTES CUNDINAMARCA 0h 3'40'
  42. HERNANDEZ Jairo ARP ALC. ARMENIA Y PEREIRA 0h 3'47'
  43. GONZALEZ Ronald TAC LOTERIA DEL TACHIRA 0h 3'50'
  44. CALDERON Diego ANT INDEPORTES ANT.‐FLA‐LOT. MED.‐IDEA 0h 3'51'
  45. CHACON Franklin ZUL GOBERNACION DEL ZULIA 0h 3'58'
  46. FONSECA Graciano LOB LOTERIA DE BOYACA 0h 3'59'
  47. BERNAL Daniel TUN PARA TUNJA LO MEJOR 0h 4' 4'
  48. LOZANO Jaime A. VAL VIDA CENTRO PROFESIONAL INDERVALLE 0h 4' 6'
  49. JARAMILLO Remberto VAL VIDA CENTRO PROFESIONAL INDERVALLE 0h 4' 7'
  50. CHADWICK Glen RRC ROCK RACING 0h 4'14'
  51. MORENO Victor ZUL GOBERNACION DEL ZULIA 0h 4'20'
  52. MARTINEZ Jhon UNE UNE‐EPM 0h 4'23'
  53. CHALAPUD Robinson CEP COLOMBIA ES PASION CAFÉ COLOMBIA 0h 4'24'
  54. GRAJALES Cesar RRC ROCK RACING 0h 4'28'
  55. CAMACHO Rodolfo TAC LOTERIA DEL TACHIRA 0h 4'28'
  56. OSPINA Carlos GWS GW‐SHIMANO‐CHEC‐EDEQ 0h 4'29'
  57. OROZCO Edwin GWS GW‐SHIMANO‐CHEC‐EDEQ 0h 4'29'
  58. PEÑA Flober TUN PARA TUNJA LO MEJOR 0h 4'31'
  59. GONZALEZ Victor Hugo NEC NECTAR COLDEPORTES CUNDINAMARCA 0h 4'33'
  60. MEDINA Manuel ZUL GOBERNACION DEL ZULIA 0h 4'33'
  61. NIÑO Miguel EBS EBSA 0h 4'35'
  62. BELLO Ferney SJF SAWER JEAN FORELLY 0h 4'36'
  63. VARGAS Jeferson BOY BOYACA ES PARA VIVIRLA 0h 4'37'
  64. ALVAREZ Oscar UNE UNE‐EPM 0h 4'39'
  65. RODAS Julian ANT INDEPORTES ANT.‐FLA‐LOT. MED.‐IDEA 0h 4'41'
  66. MONTIEL Rafael NEC NECTAR COLDEPORTES CUNDINAMARCA 0h 4'42'
  67. VERGARA Jaime SB GWS GW‐SHIMANO‐CHEC‐EDEQ 0h 4'48'
  68. MONTOYA Cristian SB ANT INDEPORTES ANT.‐FLA‐LOT. MED.‐IDEA 0h 4'49'
  69. ARDILA Fader CEP COLOMBIA ES PASION CAFÉ COLOMBIA 0h 4'51'
  70. TORRES Juan Carlos NEC NECTAR COLDEPORTES CUNDINAMARCA 0h 4'55'
  71. DIAZ Miguel Angel NEC NECTAR COLDEPORTES CUNDINAMARCA 0h 4'58'
  72. ROLDAN Weimar GWS GW‐SHIMANO‐CHEC‐EDEQ 0h 4'59'
  73. SANCHEZ Albeiro VAL VIDA CENTRO PROFESIONAL INDERVALLE 0h 4'59'
  74. MARTINEZ Jorge H. UNE UNE‐EPM 0h 5' 0'
  75. HERRERA Aldemar NEC NECTAR COLDEPORTES CUNDINAMARCA 0h 5' 2'
  76. NEIZA Mauricio EST ESTUDIANTES DE TUNJA 0h 5' 2'
  77. SANCHEZ Edwin TUN PARA TUNJA LO MEJOR 0h 5' 9'
  78. MARTIN David RRC ROCK RACING 0h 5' 9'
  79. ORTIZ Stiver GWS GW‐SHIMANO‐CHEC‐EDEQ 0h 5'12'
  80. OCHOA Richard ZUL GOBERNACION DEL ZULIA 0h 5'17'
  81. BERNAL Nestor TUN PARA TUNJA LO MEJOR 0h 5'17'
  82. GUTIERREZ Heberth VAL VIDA CENTRO PROFESIONAL INDERVALLE 0h 5'21'
  83. SANCHEZ Oscar CEP COLOMBIA ES PASION CAFÉ COLOMBIA 0h 5'24'
  84. CASTAÑO Jesus David ANT INDEPORTES ANT.‐FLA‐LOT. MED.‐IDEA 0h 5'26'
  85. BRICEÑO Jimmi TAC LOTERIA DEL TACHIRA 0h 5'27'
  86. HERNANDEZ Ivan ANT INDEPORTES ANT.‐FLA‐LOT. MED.‐IDEA 0h 5'30'
  87. CORDERO Jose EBS EBSA 0h 5'32'
  88. RUBIANO Miguel EST ESTUDIANTES DE TUNJA 0h 5'32'
  89. GARCIA Juan Alejandr GWS GW‐SHIMANO‐CHEC‐EDEQ 0h 5'34'
  90. FONSECA Edgar LOB LOTERIA DE BOYACA 0h 5'38'
  91. BECERRA Cl TAC LOTERIA DEL TACHIRA 0h 5'38'
  92. ARENA Fabio EST ESTUDIANTES DE TUNJA 0h 5'46'
  93. CENDALES Miguel SJF SAWER JEAN FORELLY 0h 5'55'
  94. CANO Alex CEP COLOMBIA ES PASION CAFÉ COLOMBIA 0h 5'55'
  95. GORDILLO Fabio CEP COLOMBIA ES PASION CAFÉ COLOMBIA 0h 5'56'
  96. PRADA Mayler EST ESTUDIANTES DE TUNJA 0h 5'57'
  97. SALAS Jairo CEP COLOMBIA ES PASION CAFÉ COLOMBIA 0h 5'59'
  98. IBAÑEZ Deiby SJF SAWER JEAN FORELLY 0h 6' 0'
  99. CALDERON Edson NAR GOBERNACION NARIÑO‐ALKOSTO 0h 6' 2'
  100. GOMEZ Camilo EBS EBSA 0h 6' 3'
  101. RAMIREZ Alejandro CEP COLOMBIA ES PASION CAFÉ COLOMBIA 0h 6' 3' j
  102. BALSERO Giovanny NEC NECTAR COLDEPORTES CUNDINAMARCA 0h 6' 4'
  103. CABRERA Samuel NEC NECTAR COLDEPORTES CUNDINAMARCA 0h 6' 7'
  104. RODRIGUEZ Gerardo SJF SAWER JEAN FORELLY 0h 6' 8'
  105. BELTRAN Edwar SB BOY BOYACA ES PARA VIVIRLA 0h 6'13'
  106. MONTOYA Alvaro VAL VIDA CENTRO PROFESIONAL INDERVALLE 0h 6'13'
  107. LOPEZ Jovanny SB BOY BOYACA ES PARA VIVIRLA 0h 6'16'
  108. VALERO Adelso ZUL GOBERNACION DEL ZULIA 0h 6'17'
  109. MONTENEGRO Fabio TUN PARA TUNJA LO MEJOR 0h 6'21'
  110. BUSTAMANTE Yoedison LOB LOTERIA DE BOYACA 0h 6'30'
  111. LEON German SB EBS EBSA 0h 6'34'
  112. GARCIA Alejandro ARP ALC. ARMENIA Y PEREIRA 0h 6'49'
  113. LOPEZ Franklin VAL VIDA CENTRO PROFESIONAL INDERVALLE 0h 6'50'
  114. GOMEZ Alvaro EBS EBSA 0h 6'50'
  115. PEREZ Jahir EBS EBSA 0h 6'51'
  116. DUARTE Jorge ARP ALC. ARMENIA Y PEREIRA 0h 6'57'
  117. SURATA Oscar NAR GOBERNACION NARIÑO‐ALKOSTO 0h 7' 0'
  118. CEPEDA Wilson BOY BOYACA ES PARA VIVIRLA 0h 7' 2'
  119. VALERO Aldo BOY BOYACA ES PARA VIVIRLA 0h 7' 5'
  120. AVENDAÑO Fabio SJF SAWER JEAN FORELLY 0h 7'25'
  121. SERNA Alejandro BOY BOYACA ES PARA VIVIRLA 0h 7'29'
  122. OJEDA Santiago BOY BOYACA ES PARA VIVIRLA 0h 7'32'
  123. MORALES Jaime SB BOY BOYACA ES PARA VIVIRLA 0h 7'37'
  124. MAYORGA Manuel ARP ALC. ARMENIA Y PEREIRA 0h 7'38'
  125. BOTERO Juan A. ARP ALC. ARMENIA Y PEREIRA 0h 7'42'
  126. GARCIA Arthur TAC LOTERIA DEL TACHIRA 0h 7'53'
  127. SAAVEDRA Raul ZUL GOBERNACION DEL ZULIA 0h 7'56'
  128. BECERRA Victor LOB LOTERIA DE BOYACA 0h 8' 6'
  129. JIMENEZ Angel EST ESTUDIANTES DE TUNJA 0h 8'16'
  130. MATTA Emiro TUN PARA TUNJA LO MEJOR 0h 8'21'
  131. OROZCO Victor H. ARP ALC. ARMENIA Y PEREIRA 0h 8'35'
  132. IBAÑEZ Jose EST ESTUDIANTES DE TUNJA 0h 8'53'
  133. SANCHEZ Yerzon SJF SAWER JEAN FORELLY 0h 8'54'
  134. ATAPUMA Alex NAR GOBERNACION NARIÑO‐ALKOSTO 0h 9' 1'
  135. LOPEZ Julian SB VAL VIDA CENTRO PROFESIONAL INDERVALLE 0h 9'52'
  136. ALONSO Luis SJF SAWER JEAN FORELLY 0h10' 5'
  137. GONZALEZ Darwin NAR GOBERNACION NARIÑO‐ALKOSTO 0h10'24'
  138. CHARFUELAN Luis A. SB NAR GOBERNACION NARIÑO‐ALKOSTO 0h11' 4'
  139. FIGUERAS Carlos ZUL GOBERNACION DEL ZULIA 0h11'21'
  140. QUIGUANTAR Alberth SB NAR GOBERNACION NARIÑO‐ALKOSTO 0h11'25'

Clasificación General 

  1. RUJANO Jose ZUL GOBERNACION DEL ZULIA 23h15' 4'
  2. MONTAÑA Freddy BOY BOYACA ES PARA VIVIRLA 0h 0'27'
  3. BOTERO Si ANT INDEPORTES ANT FLA LOT MED IDEA 0h 0'58'0h 0'58'
  4. ORTEGA Mauricio UNE UNE‐EPM 0h 1' 2'
  5. CAMARGO Fernando LOB LOTERIA DE BOYACA 0h 2' 8'
  6. SEVILLA Oscar RRC ROCK RACING 0h 2' 9'
  7. PARRA Edwin BOY BOYACA ES PARA VIVIRLA 0h 2'21'
  8. LAVERDE Luis Felipe CEP COLOMBIA ES PASION CAFÉ COLOMBIA 0h 2'38'
  9. SALAZAR Cesar TAC LOTERIA DEL TACHIRA 0h 3'23'
  10. PARRA Ivan LOB LOTERIA DE BOYACA 0h 3'29'
  11. SARMIENTO Ismael TUN PARA TUNJA LO MEJOR 0h 4' 6'
  12. BAEZ Giovanny UNE UNE‐EPM 0h 4'41'
  13. DUARTE Fabio CEP COLOMBIA ES PASION CAFÉ COLOMBIA 0h 5' 8'
  14. COLORADO Francisco GWS GW‐SHIMANO‐CHEC‐EDEQ 0h 5'15'
  15. GONZALEZ Freddy EBS EBSA 0h 6'18'
  16. MEDINA Manuel ZUL GOBERNACION DEL ZULIA 0h 7'15'
  17. CORTES Alejandro I. ANT INDEPORTES ANT.‐FLA‐LOT. MED.‐IDEA 0h 8'33'
  18. GONZALEZ Javier LOB LOTERIA DE BOYACA 0h 9'15'
  19. CASTELBLANCO Jose NEC NECTAR COLDEPORTES CUNDINAMARCA 0h 9'18'
  20. MESA Huberlino LOB LOTERIA DE BOYACA 0h10' 7'
  21. PEÑA Victor Hugo RRC ROCK RACING 0h11' 0'
  22. RINCON Daniel UNE UNE‐EPM 0h13'26'
  23. CALDERON Diego ANT INDEPORTES ANT.‐FLA‐LOT. MED.‐IDEA 0h13'38'
  24. CAMACHO Rodolfo TAC LOTERIA DEL TACHIRA 0h13'54'
  25. NIÑO Victor EBS EBSA 0h14'32'
  26. RAMIREZ Juan Diego GWS GW‐SHIMANO‐CHEC‐EDEQ 0h14'40'
  27. SUAREZ Juan Pablo ANT INDEPORTES ANT.‐FLA‐LOT. MED.‐IDEA 0h14'47'
  28. PIAMONTE Freddy UNE UNE‐EPM 0h15'52'
  29. QUINTERO Diego EBS EBSA 0h16' 1'
  30. MARTINEZ Jhon UNE UNE‐EPM 0h17'19'
  31. HERNANDEZ Jairo ARP ALC. ARMENIA Y PEREIRA 0h17'52'
  32. MUÑOZ Hernan Dario UNE UNE‐EPM 0h18' 5'
  33. ATEHORTUA Julian ANT INDEPORTES ANT.‐FLA‐LOT. MED.‐IDEA 0h19'28'
  34. MONTOYA Cristian SB ANT INDEPORTES ANT.‐FLA‐LOT. MED.‐IDEA 0h19'40'
  35. GONZALEZ Victor Hugo NEC NECTAR COLDEPORTES CUNDINAMARCA 0h20'55'
  36. BELTRAN Edwar SB BOY BOYACA ES PARA VIVIRLA 0h21'29'
  37. GOMEZ Camilo EBS EBSA 0h21'49'
  38. WILCHES Juan Pablo NEC NECTAR COLDEPORTES CUNDINAMARCA 0h22'29'
  39. JARAMILLO Remberto VAL VIDA CENTRO PROFESIONAL INDERVALLE 0h23'54'
  40. ZAPATA Javier ANT INDEPORTES ANT.‐FLA‐LOT. MED.‐IDEA 0h23'55'
  41. OROZCO Edwin GWS GW‐SHIMANO‐CHEC‐EDEQ 0h24' 0'
  42. RUBIANO Miguel EST ESTUDIANTES DE TUNJA 0h24'21'
  43. CORDERO Jose EBS EBSA 0h25'29'
  44. ALVAREZ Oscar UNE UNE‐EPM 0h25'34'
  45. FONSECA Graciano LOB LOTERIA DE BOYACA 0h25'45'
  46. BERNAL Nestor TUN PARA TUNJA LO MEJOR 0h28'41'
  47. DUARTE Jorge ARP ALC. ARMENIA Y PEREIRA 0h29'32'
  48. PEÑA Flober TUN PARA TUNJA LO MEJOR 0h30'47'
  49. MONTENEGRO Fabio TUN PARA TUNJA LO MEJOR 0h31' 2'
  50. LOPEZ Juan Carlos UNE UNE‐EPM 0h31'41'
  51. PEDRAZA Walter NEC NECTAR COLDEPORTES CUNDINAMARCA 0h32'14'
  52. BECERRA Carlos TAC LOTERIA DEL TACHIRA 0h32'22'
  53. HERRERA Elder GWS GW‐SHIMANO‐CHEC‐EDEQ 0h32'56'
  54. MANCEBO Francisco RRC ROCK RACING 0h35' 4'
  55. BRICEÑO Jimmi TAC LOTERIA DEL TACHIRA 0h36' 3'
  56. PEREZ Jahir EBS EBSA 0h37'24'
  57. GOMEZ Alvaro EBS EBSA 0h37'59'
  58. CHACON Franklin ZUL GOBERNACION DEL ZULIA 0h38'22'
  59. MARTIN David RRC ROCK RACING 0h39'25'
  60. SANCHEZ Albeiro VAL VIDA CENTRO PROFESIONAL INDERVALLE 0h39'45'
  61. CANO Alex CEP COLOMBIA ES PASION CAFÉ COLOMBIA 0h41' 8'
  62. MARTINEZ Jorge H. UNE UNE‐EPM 0h41'55'
  63. BERNAL Daniel TUN PARA TUNJA LO MEJOR 0h43'37'
  64. SAAVEDRA Raul ZUL GOBERNACION DEL ZULIA 0h44'31'
  65. GALVIS Carlos SB ZUL GOBERNACION DEL ZULIA 0h44'46'
  66. VERGARA Jaime SB GWS GW‐SHIMANO‐CHEC‐EDEQ 0h45'11'
  67. ATAPUMA Al NAR GOBERNACION NARIÑO ALKOSTO 0h47' 3'
  68. CABRERA Samuel NEC NECTAR COLDEPORTES CUNDINAMARCA 0h47'33'
  69. MONTIEL Rafael NEC NECTAR COLDEPORTES CUNDINAMARCA 0h47'39'
  70. DIAZ Miguel Angel NEC NECTAR COLDEPORTES CUNDINAMARCA 0h48'34'
  71. RAMIREZ Alejandro CEP COLOMBIA ES PASION CAFÉ COLOMBIA 0h48'48'
  72. CALDERON Edson NAR GOBERNACION NARIÑO‐ALKOSTO 0h49'47'
  73. CEPEDA Wilson BOY BOYACA ES PARA VIVIRLA 0h51'36'
  74. TORRES Juan Carlos NEC NECTAR COLDEPORTES CUNDINAMARCA 0h52'25'
  75. CHADWICK Glen RRC ROCK RACING 0h52'37'
  76. SURATA Oscar NAR GOBERNACION NARIÑO‐ALKOSTO 0h53'10'
  77. GARCIA Juan Alejandr GWS GW‐SHIMANO‐CHEC‐EDEQ 0h54' 0'
  78. GARCIA Jhon Freddy UNE UNE‐EPM 0h54'14'
  79. GRAJALES Cesar RRC ROCK RACING 0h54'57'
  80. LEON German SB EBS EBSA 0h55' 4'
  81. VARGAS Jeferson BOY BOYACA ES PARA VIVIRLA 0h55' 8'
  82. GONZALEZ Ronald TAC LOTERIA DEL TACHIRA 0h55' 9'
  83. RODAS Julian ANT INDEPORTES ANT.‐FLA‐LOT. MED.‐IDEA 0h55'38'
  84. OJEDA Santiago BOY BOYACA ES PARA VIVIRLA 0h55'39'
  85. OROZCO Victor H. ARP ALC. ARMENIA Y PEREIRA 0h56'56'
  86. GIL Tomas TAC LOTERIA DEL TACHIRA 0h57'20'
  87. MORALES Jaime SB BOY BOYACA ES PARA VIVIRLA 0h57'34'
  88. NEIZA Mauricio EST ESTUDIANTES DE TUNJA 0h59'56'
  89. GUTIERREZ Heberth VAL VIDA CENTRO PROFESIONAL INDERVALLE 1h 0'21'
  90. BUSTAMANTE Yoedison LOB LOTERIA DE BOYACA 1h 0'36'
  91. BELLO Ferney SJF SAWER JEAN FORELLY 1h 0'50'
  92. ORTIZ Stiver GWS GW‐SHIMANO‐CHEC‐EDEQ 1h 1' 2'
  93. GUTIERREZ Jose E. RRC ROCK RACING 1h 1'16'
  94. SANCHEZ Edwin TUN PARA TUNJA LO MEJOR 1h 2'11'
  95. PEREZ Jairo LOB LOTERIA DE BOYACA 1h 3'44'
  96. SERNA Alejandro BOY BOYACA ES PARA VIVIRLA 1h 4'46'
  97. VALERO Aldo BOY BOYACA ES PARA VIVIRLA 1h 7'19'
  98. MATTA Emiro TUN PARA TUNJA LO MEJOR 1h 7'23'
  99. OCHOA Richard ZUL GOBERNACION DEL ZULIA 1h 9'19'
  100. ROLDAN Weimar GWS GW‐SHIMANO‐CHEC‐EDEQ 1h 9'29'
  101. SANCHEZ Oscar CEP COLOMBIA ES PASION CAFÉ COLOMBIA 1h 9'41'
  102. BECERRA Victor LOB LOTERIA DE BOYACA 1h 9'59'
  103. LOZANO Jaime A. VAL VIDA CENTRO PROFESIONAL INDERVALLE 1h11' 7'
  104. HERNANDEZ Ivan ANT INDEPORTES ANT.‐FLA‐LOT. MED.‐IDEA 1h12' 9'
  105. CHALAPUD Robinson CEP COLOMBIA ES PASION CAFÉ COLOMBIA 1h12'32'
  106. BALSERO Giovanny NEC NECTAR COLDEPORTES CUNDINAMARCA 1h12'35'
  107. OSPINA Carlos GWS GW‐SHIMANO‐CHEC‐EDEQ 1h13' 0'
  108. CASTAÑO Jesus David ANT INDEPORTES ANT.‐FLA‐LOT. MED.‐IDEA 1h14'45'
  109. BOTERO Juan A ARP ALC ARMENIA Y PEREIRA 1h15'40'
  110. LOPEZ Franklin VAL VIDA CENTRO PROFESIONAL INDERVALLE 1h16'20'
  111. AVENDAÑO Fabio SJF SAWER JEAN FORELLY 1h16'20'
  112. MAYORGA Manuel ARP ALC. ARMENIA Y PEREIRA 1h16'49'
  113. IBAÑEZ Jose EST ESTUDIANTES DE TUNJA 1h17'32'
  114. MORENO Victor ZUL GOBERNACION DEL ZULIA 1h18'57'
  115. GARCIA Alejandro ARP ALC. ARMENIA Y PEREIRA 1h19'23'
  116. NIÑO Miguel EBS EBSA 1h19'25'
  117. GARCIA Arthur TAC LOTERIA DEL TACHIRA 1h19'54'
  118. DIAZ Andres Miguel VAL VIDA CENTRO PROFESIONAL INDERVALLE 1h22'17'
  119. IBAÑEZ Deiby SJF SAWER JEAN FORELLY 1h24'43'
  120. FONSECA Edgar LOB LOTERIA DE BOYACA 1h25' 2'
  121. SALAS Jairo CEP COLOMBIA ES PASION CAFÉ COLOMBIA 1h25'12'
  122. HERRERA Pedro LOB LOTERIA DE BOYACA 1h26'19'
  123. ARDILA Fader CEP COLOMBIA ES PASION CAFÉ COLOMBIA 1h27'53'
  124. LOPEZ Jovanny SB BOY BOYACA ES PARA VIVIRLA 1h29'32'
  125. ARENA Fabio EST ESTUDIANTES DE TUNJA 1h29'35'
  126. PRADA Mayler EST ESTUDIANTES DE TUNJA 1h29'44'
  127. VALERO Adelso ZUL GOBERNACION DEL ZULIA 1h30' 4'
  128. RODRIGUEZ Gerardo SJF SAWER JEAN FORELLY 1h30'13'
  129. JIMENEZ Angel EST ESTUDIANTES DE TUNJA 1h31' 4'
  130. GONZALEZ Darwin NAR GOBERNACION NARIÑO‐ALKOSTO 1h32'25'
  131. LOPEZ Julian SB VAL VIDA CENTRO PROFESIONAL INDERVALLE 1h32'46'
  132. SANCHEZ Y SJF SAWER JEAN FORELLY 1h33'12'
  133. MONTOYA Alvaro VAL VIDA CENTRO PROFESIONAL INDERVALLE 1h34'17'
  134. HERRERA Aldemar NEC NECTAR COLDEPORTES CUNDINAMARCA 1h34'29'
  135. FIGUERAS Carlos ZUL GOBERNACION DEL ZULIA 1h40'29'
  136. GORDILLO Fabio CEP COLOMBIA ES PASION CAFÉ COLOMBIA 1h44' 2'
  137. ALONSO Luis SJF SAWER JEAN FORELLY 1h49'39'
  138. CHARFUELAN Luis A. SB NAR GOBERNACION NARIÑO‐ALKOSTO 2h 0' 6'
  139. CENDALES Miguel SJF SAWER JEAN FORELLY 2h 0'27'
  140. QUIGUANTAR Alberth SB NAR GOBERNACION NARIÑO‐ALKOSTO 2h 4'36'

General Metas volantes

  1. 80GARCIA Arthur TAC 30Pts
  2. 105 ROLDAN Weimar GWS 24Pts 
  3. 106 OSPINA Carlos GWS 11Pts
  4. 88PEÑA Flober TUN 9 Pts
  5. 96BALSERO Giovanny NEC 8 Pts 
  6. 15 MARTIN Did RRC 6 P 6 15 MARTIN David RRC 6 Pts
  7. 46GALVIS Carlos ZUL 6 Pts
  8. 49MORENO Victor ZUL 6 Pts 
  9. 104 GARCIA Juan Alejandr GWS 5 Pts 
  10. 100 HERRERA Aldemar NEC 5 Pts 
  11. 95 TORRES Juan Carlos NEC 5 Pts 
  12. 108 HERRERA Elder GWS 5 Pts 
  13. 121 VARGAS Jeferson BOY 5 Pts 
  14. 11 MANCEBO Francisco RRC 3 Pts 
  15. 112 SANCHEZ Albeiro VAL 3 Pts 
  16. 115 LOPEZ Franklin VAL 3 Pts 
  17. 124 SERNA Alejandro BOY 3 Pts 
  18. 126 MONTAÑA Freddy BOY 3 Pts 
  19. 8 MARTINEZ Jorge H. UNE 3 Pts g
  20.  64 QUINTERO Diego EBS 2 Pts 
  21. 99 DIAZ Miguel Angel NEC 2 Pts 
  22. 26 FONSECA Edgar LOB 2Pts

General Montaña

  1. 31 DUARTE Fabio CEP 35 Pts
  2. 41 RUJANO Jose ZUL 32 Pts
  3. 46 GALVIS Carlos ZUL 27 Pts
  4. 83 SARMIENTO Ismael TUN 24 Pts
  5. 27 CAMARGO Fernando LOB 23 Pts
  6. 97 WILCHES Juan Pablo NEC 22 Pts
  7. 28 GONZALEZ Javier LOB 21 Pts
  8. 62 NIÑO Victor EBS 21 Pts
  9. 9 88 PEÑA Flober TUN 19 Pts
  10. 126 MONTAÑA Freddy BOY 18 Pts
  11. 17 CHADWICK Glen RRC 17 Pts
  12. 53 ZAPATA Javier ANT 15 Pts
  13. 121 VARGAS Jeferson BOY 14 Pts
  14. 14 95 TORRES Juan Carlos NEC 14 Pts
  15. 15 12 SEVILLA Oscar RRC 13 Pts
  16. 16 37 CHALAPUD Robinson CEP 12 Pts
  17. 17 77 SALAZAR Cesar TAC 11 Pts
  18. 94 MONTIEL Rafael NEC 11 Pts
  19. 32 LAVERDE Luis FelipeCEP11Pts g p
  20. 71 GONZALEZ Ronald TAC 10 Pts

General Regularidad

  1. 31DUARTE Fabio CEP 56 Pts 
  2. 12 SEVILLA Oscar RRC 56 Pts
  3. 55CORTES Alejandro I. ANT 47 Pts
  4. 80GARCIA Arthur TAC 47 Pts 
  5. 104 GARCIA Juan AlejandrGWS39Pts
  6. 61GONZALEZ FreddyEBS36Pts
  7. 41RUJANO Jose ZUL 35 Pts 
  8. 105 ROLDAN Weimar GWS 35 Pts
  9.  56 SUAREZ J Pbl ANT 33 P 9 56 SUAREZ Juan Pablo ANT 33 Pts
  10.  123 PARRA Edwin BOY 32 Pts
  11.  127 CEPEDA Wilson BOY 25 Pts
  12.  126 MONTAÑA FreddyBOY25Pts
  13.  32 LAVERDE Luis Felipe CEP 24 Pts
  14.  92 PEDRAZA Walter NEC 23 Pts
  15.  121 VARGAS Jeferson BOY 22 Pts
  16.  6 ALVAREZ Oscar UNE 20 Pts
  17.  28 GONZALEZ Javier LOB 20 Pts 17 28 GONZALEZ Javier LOB 20 Pts
  18.  62 NIÑO Victor EBS 20 Pts
  19.  98 GONZALEZ Victor Hugo NEC 20 Pts
  20.  51 BOTERO Santiago ANT 20 Pts

General por Equipos

  1. GOBERNACION DEL ZULIA 0h 0m 0s
  2. BOYACA ES PARA VIVIRLA 0h 0m 24s
  3. UNE‐EPM 0h 1m 35s
  4. LOTERIA DE BOYACA 0h 2m 2s
  5. INDEPORTES ANTIOQUIA‐IDEA‐FLA 0h 8m 1s
  6. EBSA 0h 12m 32s
  7. COLOMBIA PASION CAFE COLOMBIA 0h 18m 31s
  8. ROCK RACING 0h 23m 12s
  9. LOTERIA DEL TACHIRA 0h 26m 19s
  10. NECTAR COLDEPORTES CUNDINAMARC 0h 27m 30s
  11. GW SHIMANO‐CHEC‐EDEQ 0h 28m 4s
  12. PARA TUNJA LO MEJOR 0h 29m 10s
  13. ALCALDIAS ARMENIA Y PEREIRA 1h 16m 46s
  14. VIDA CENTRO PROFESIONAL INDERV 1h 48m 26s
  15. GOBERNACION NARIÑO-ALKOSTO 2h 21m 13a
  16. ESTUDIANTES DE TUNJA 2h 23m 13s
  17. SAWER JEAN FORELLY 2h 56m 32s

Cargando

Escucha la radio en vivo

Elige una ciudad

Caracol Radio

Caracol Radio

Programación

Último boletín

Ciudades

Elige una ciudad

Caracol Radio

Compartir