Datos y números de los 23 convocados a la Copa América

Solo dos de los citados nunca han jugado con la Selección.

Carlos Queiroz presentó sus 23 convocados para la Copa América, una lista en la que 13 son repitentes del pasado Mundial de Rusia 2018 y en la que solo dos jugadores, nunca han tenido un compromiso con la Selección mayores.

Queiroz reveló los 23 convocados de la Selección Colombia para la Copa América

NOMBREEDADMINUTOSGOLESPARTIDOS DISPUTADOSPARTIDOS EN SELECCIÓN
David Ospina30208702494
Camilo Vargas3022501256
Álvaro Montero2427900310
NOMBREEDADMINUTOSGOLESPARTIDOS DISPUTADOSPARTIDOS EN SELECCIÓN
Yerry Mina24102611517
Dávinson Sánchez22302213719
Santiago Arias27247713348
John Lucumí2022880270
Cristian Zapata32168602056
Stefan Medina26322723910
William Tesillo2938882444
Cristian Borja2623350333
NOMBREEDADMINUTOSGOLESPARTIDOS DISPUTADOSPARTIDOS EN SELECCIÓN
Wilmar Barrios25183212219
Edwin Cardona26240193333
Jame Rodríguez27165772869
Juan Cuadrado31155112378
Mateus Uribe28274433817
Jéfferson Lerma24269123210
Gustavo Cuéllar2634240565
NOMBREEDADMINUTOSGOLESPARTIDOS DISPUTADOSPARTIDOS EN SELECCIÓN
Falcao García332994163982
Duván Zapata28365528487
Luis Muriel282559134224
Luis Díaz2219493243
Roger Martínez24290414416

Temas relacionados

Temas relacionados

Cargando

Escucha la radio en vivo

Elige una ciudad

Caracol Radio

Caracol Radio

Programación

Último boletín

Ciudades

Elige una ciudad

Caracol Radio

Compartir