Ganadores del Burger Master 2022 en Bogotá, Medellín y otras ciudades

Este 2022 regresó este 'festival' y ya dejó los principales ganadores de las mejores hamburguesas participantes de las diferentes ciudades

Burger Master 2022 /

Este 2022 regresó el Burger Master, un 'festival' de comida de TulioRecomienda que generó millones de ingresos para los diferentes participantes en varias ciudades de Colombia.

Ahora, la misma organización y persona confirmó quiénes fueron los ganadores de esta edición, que regresó luego de pandemia.

Lea más:

En este 2022, las filas fueron un poco más largas y las hamburguesas subieron sus precios, pero igualmente las personas decidieron participar.

Para votar, los usuarios debían publicar una foto de la hamburguesa, arrobar y poner el # de Burger Master en sus redes sociales (públicas).

Bogotá

Longo´s – @soylongos

Los Valientes A Fuego – @losvalientesafuego

Burger Depot – @burger.depot

Hache De Hamburguesa – @hachedehamburguesa

La Hamburguesería – @hamburgueserias

Mención especial

– Maikki – @Maikkiartesanal

– Fronteras Casual Food – @fronteras_casualfood

– Rústica DC – @rusticadc

Municipios cercanos a Bogotá

– Calera: El Chori charrua – @el_chori_charrua

– Chía: Hamburguesería Zeta – @hamburgueseriazeta

– Cajicá: Chata restaurante – @chatarestaurante

– Tabio: Oveja Negra – @ovejanegra_hamburgueseria

Medellín

Pigasus – @pigasusco

La Fogata al Carbón – @lafogata_alcarbon_med

The Grill station – @thegrillstationburger

Office Burger – @officeburgermedellin

tasty´s- @tastys.burgers

Mención especial

– Cerdología – @cerdologia

– Barrio Burger – @barrio_burger

– The jungle – @thejungleburger

Valle de Aburrá

– Itagui: Mas Finca – @masfinca

– Bello: 3 hermanos Parrilla – @3hermanosparrilla

– Caldas: Chaman Burger – @chamanburger

– Sabaneta: Burguett – @burguettb.r

– Envigado: Classic Diner – @classicdiner

– Oriente: Porko - @somosporko

Cali

El Cilindro Municipal – @cilindromunicipalco

911 Burgers & Fries – @911burgersandfries

Gaón – @gaoncali

El Gringo – @elgringoamericankitchen

Pampa Malbec – @pampamalbec

Mención especial

Brazz – @brazzburger

Martin´s – @martinsfoodandbeer

Tribu Parrilla – @tribuparrilla

Coliseo Sport Bar – @coliseo.sportbar

Topping – @toppingburgers_

El Lobo Feroz – @loboferozrestaurante

Urban Food Company – @urbnfoodco

Viking House – @vikinghouseco

Machete – @macheteburger

El Celler Tapas Bar – @tapasbarelceller

Gaia – @probarparacreer

Bucaramanga

Camacho´s – @camachoshamburgueseria

Filo – @filo_angus

Mambas – @mambas_bga

Bacca – @baccabga

Jackos – @jackoshotdogs

Mención especial

– El menor – @elmenorburgers

– Santander Burger Bar -@santanderburgerbar

– El Lobo Feroz – @loboferozrestaurante

Municipios cercanos a Bucaramanga

Lebrija: Barrio Campestre – @barriocampestre

Girón: Pepito Pérez – @pepitoperez.parrilla

Florida blanca: Pinchadas – @pinchadasburger

Manizales

Porkos – @porkos.co

Sayonara – @sayonara_co

La Milagrosa – @lamilagrosaburgerhouse

Grill Comida Urbana – @grillcomidaurbana

Místico – @mistico_manizales

Mención especial

– Burger stack – @Burgerstack.co

– La prole – @laprole_bf

– Gueritos – @gueritosmanizales

Pereira

Bandidos – @bandidos_restaurante

20.30 Hamburguesería – @20.30hamburgueseria

Sayonara – @sayonara_co

Niko Burger – @nikobw

Bestial – @bestialburgerhouse

Mención especial

– La H – @lah_hamburgueseria

– Cornuda – @cornuda.slowfood

– Sr. Patata – @senorpatata_

Mejores hamburguesas de Armenia

Niko Burger – @nikobw

The Burgery – @theburgery_

Grill & Burguer – @grillandburguer

Burger Company – @burgercompany_

Bravo Hamburgueseria – @bravohamburgueseria

Mención especial

– AXM Burger House – @axm_burgerhouse

– Burger Town – @burgertowncj

Ibagué

Angus Burger – @angusburgeribague

Plaza Express – @plaza_express

Papitas & Compañía – @papitasycompania

Tres Calles – @tres_calles

Plan Burger – @planburgercol

Mención especial

– El Fantasma – @elfantasmadelaguabinal

Villavicencio

Burger Pop – @hamburguesas_burgerpop

Nido – @nido_rest

Hands on Burger – @hands_on_burger

Fierros – @fierrosburger

Vikingos – @vikingos.hamburgueseria

Mención especial

– Tierra del fuego – @tierradelfuegocarbonyvino

– La Dicha – @ladicharestaurante

Cúcuta

Guerreros – @guerreroscolombianburger

Santa Leña – @santalecna_garita

Bumangues – @bumangues.cucuta

El General – @elgeneral.restobar

Luca´s Food – @lucasfoodcucuta

Cartagena

El Burgues – @elburgues_ctg

Distrito – @distritoburgerbar

Atrium – @atrium.ctg

Henry´s – @henrys_co

Bonche Bar – @bonchebar

Mención especial

– Martello – @martelloburguer

Montería

La Bonga Del Sinú – @labongadelsinu_

The Brioche Burger – @thebriocheburger

El Roble Parrilla – @elrobleparrilla.mtr

La Chula – @lachula.restobar

Los Potrillos – @lospotrillosrestaurantebar

Neiva

Hamburgo – @hamburgo_burger

De la Esquina Burguer – @delaesquinaburguer

Andinos Burger Trip – @andinosoficial

Next level – @nextlevelburgerlab

La Vaca Food & Fun – @lavacafun

Mención especial

– Burgneiva – @burgneiva

Pasto

La House – @la.house.lounge

Parrilleros Fast Food – @parrillerosfastfood

BFC – @bfc.pasto

Burger stack – @burgerstack.co

Finca 88 – @finca88oficial

Santa Marta

The Bull -@thebull_restaurant

Playa Alta – @playaaltarestaurante

Radio Burger – @radioburgersmr

Col Burger Garden – @colburgergarden

The Cartel Burger – @thecartelburgersmr

Mención especial

– Brit´s – @britsburger

Yopal

Majuca – @majucahamburgueseria

Station bike – @stationbike_yopal

El Leñador – @ellenadorfoodhouse

Food Box – @foodboxburger

The Burger – @theburgeryopal

Popayán

Old jack – @oldjack_popayan

Totoy´s – @totoys_

Dom Burger – @domburgerco

Distinto – @distintogastrobar

El aguante – @elaguantepopayan

Tunja

Santo remedio – @santoremedio_gourmet

Rakamandaca – @rakamandacaburger

La Lonchera – @laloncherafood

El Asado del Gordo – @elasadodelgordo

La Tere – @latereburguerstunja

Valledupar

Brangus Burger – @brangusburger.vup

Adolfo Burger – @adolfoburger

Vaqueros Bufalo – @vaquerosbufalovalledupar

View this post on Instagram

A post shared by Burger Master (@burgermasterco)

Cargando

Escucha la radio en vivo

Elige una ciudad

Caracol Radio

Caracol Radio

Programación

Último boletín

Ciudades

Elige una ciudad

Caracol Radio

Compartir