Resultados Oficiales de la Octava etapa de la Vuelta a Colombia

Estas son las posiciones oficiales y tiempos de los corredores en la octava etapa de la Vuelta a Colombia corrida hoy entre la población de Rionegro y el Alto de Escobero

PosNombre EquipoTiempo/Dif.
RUJANO JoseZULGOBERNACION DEL ZULIA3h24'38"
SALAZAR CesarTACLOTERIA DEL TACHIRA0h 3' 9"
MONTAÑA FreddyBOYBOYACA ES PARA VIVIRLABOYACA0h 3'21"
GONZALEZ JavierLOBLOTERIA DE BOYACA0h 3'21"
BOTERO SantiagoANTINDEPORTES ANT.‐FLA‐LOT. MED.‐IDEA0h 3'42"
LAVERDE Luis FelipeCEPCOLOMBIA ES PASION CAFÉ COLOMBIA0h 4' 0"
PARRA EdwinBOYBOYACA ES PARA VIVIRLA0h 4' 0"
CANO AlexCEPCOLOMBIA ES PASION CAFÉ COLOMBIA0h 4'15"
CALDERON DiegoANTINDEPORTES ANT.‐FLA‐LOT. MED.‐IDEA0h 4'29"
10ºBAEZ GiovannyUNEUNE‐EPM0h 4'37"
11ºCOLORADO FranciscoGWSGW‐SHIMANO‐CHEC‐EDEQ0h 5'15"
12ºMUÑOZ Hernan DarioUNEUNE‐EPM0h 5'25"
13ºORTEGA MauricioUNEUNE‐EPM0h 5'30"
14ºSEVILLA OscarRRCROCK RACING0h 5'30"
15ºMONTENEGRO FabioTUNPARA TUNJA LO MEJOR0h 5'34"
16ºMEDINA ManuelZULGOBERNACION DEL ZULIA0h 6'33"
17ºQUINTERO DiegoEBSEBSA0h 6'44"
18ºSARMIENTO IsmaelTUNPARA TUNJA LO MEJOR0h 6'57"
19ºNIÑO VictorEBSEBSA0h 7'11"
20ºRINCON DanielUNEUNE‐EPM0h 7'12"
21ºMONTIEL RafaelNECNECTAR COLDEPORTES CUNDINAMARCA0h 7'24"
22ºPARRA IvanLOBLOTERIA DE BOYACA0h 7'36"
23ºPEÑA FloberTUNPARA TUNJA LO MEJOR0h9'37"
24ºMARTINEZ JhonUNEUNE‐EPM0h 9'38"
25ºGONZALEZ Victor HugoNECNECTAR COLDEPORTES CUNDINAMARCA0h 9'40"
26ºRUBIANO MiguelESTESTUDIANTES DE TUNJA0h10' 7"
27ºCASTELBLANCO JoseNECNECTAR COLDEPORTES CUNDINAMARCA0h10'41"
28ºHERNANDEZ JairoARPALC. ARMENIA Y PEREIRA0h10'48"
29ºCORTES Alejandro I.ANTINDEPORTES ANT.‐FLA‐LOT. MED.‐IDEA0h11'42"
30ºRAMIREZ Juan DiegoGWSGW‐SHIMANO‐CHEC‐EDEQ0h12' 0"
3131ºGALVIS CarlosGALVIS ZULGOBERNACION DEL ZULIA0h12'17"
32ºMONTOYA Cristian SBANTINDEPORTES ANT.‐FLA‐LOT. MED.‐IDEA0h12'40"
33ºCAMACHO RodolfoTACLOTERIA DEL TACHIRA0h12'42"
34ºPEÑA Victor HugoRRCROCK RACING0h13' 3"
35ºZAPATA JavierANTINDEPORTES ANT.‐FLA‐LOT. MED.‐IDEA0h13'18"
36ºCASTAÑO Jesus DavidANTINDEPORTES ANT.‐FLA‐LOT. MED.‐IDEA0h13'32"
37ºDUARTE FabioCEPCOLOMBIA ES PASION CAFÉ COLOMBIA0h13'52"
38ºLOPEZ Juan CarlosUNEUNE‐EPM0h14'40"
39ºTORRES Juan CarlosNECNECTAR COLDEPORTES CUNDINAMARCA0h14'51"
40ºMESA HuberlinoLOBLOTERIA DE BOYACA0h15' 3"
41ºALVAREZ OscarUNEUNE‐EPM0h15'39"
42ºPIAMONTE FreddyUNEUNE‐EPM0h15'44"
43ºCALDERON EdsonNARGOBERNACION NARIÑO‐ALKOSTO0h15'56"
44ºSURATA OscarNARGOBERNACION NARIÑO‐ALKOSTO0h15'56"
45ºSUAREZ Juan PabloANTINDEPORTES ANT.‐FLA‐LOT. MED.‐IDEA0h16' 2"
46ºCHADWICK GlenRRCROCK RACING0h16' 8"
47ºBUSTAMANTE YoedisonLOBLOTERIA DE BOYACA0h16'23"
48ºMAYORGA ManuelARPALC. ARMENIA Y PEREIRA0h16'24"
49ºHERRERA ElderGWSGW‐SHIMANO‐CHEC‐EDEQ0h16'24"
50ºLEON German SBEBSEBSA0h16'40"
51ºJARAMILLO RembertoVALVIDA CENTRO PROFESIONAL INDERVALLE0h16'56"
52ºCORDERO JoseEBSEBSA0h17' 7"
53ºDUARTE JorgeARPALC. ARMENIA Y PEREIRA0h17' 7"
54ºFONSECA GracianoLOBLOTERIA DE BOYACA0h17'11"
55ºALONSO LuisSJFSAWER JEAN FORELLY0h17'17"
56ºOJEDA SantiagoBOYBOYACA ES PARA VIVIRLA0h17'29"
57ºATAPUMA AlexNARGOBERNACION NARIÑO‐ALKOSTO0h17'29"
58ºCABRERA SamuelNECNECTAR COLDEPORTES CUNDINAMARCA0h17'42"
59ºBELLO FerneySJFSAWER JEAN FORELLY0h17'42"
60ºMARTINEZ Jorge H.UNEUNE‐EPM0h17'48"
61ºGONZALEZ FreddyEBSEBSA0h17'58"
62ºNEIZA MauricioESTESTUDIANTES DE TUNJA0h18' 7"
63ºWILCHES Juan PabloNECNECTAR COLDEPORTES CUNDINAMARCA0h18'21"
64ºIBAÑEZ JoseESTESTUDIANTES DE TUNJA0h18'24"
65ºSANCHEZ AlbeiroVALVIDA CENTRO PROFESIONAL INDERVALLE0h18'30"
66ºORTIZ StiverGWSGW‐SHIMANO‐CHEC‐EDEQ0h18'41"
67ºRODRIGUEZ GerardoSJFSAWER JEAN FORELLY0h18'44"
68ºCAMARGO FernandoLOBLOTERIA DE BOYACA0h18'53"
69ºCHALAPUD RobinsonCEPCOLOMBIA ES PASION CAFÉ COLOMBIA0h19' 5"
70ºCHACON FranklinZULGOBERNACION DEL ZULIA0h19'10"
71ºOROZCO EdwinGWSGW‐SHIMANO‐CHEC‐EDEQ0h19'20"
72ºHERNANDEZ IvanANTINDEPORTES ANT.‐FLA‐LOT. MED.‐IDEA0h19'31"
73ºGOMEZ CamiloEBSEBSA0h19'33"
74ºPEREZ JahirEBSEBSA0h19'40"
75ºBECERRA CarlosTACLOTERIA DEL TACHIRA0h19'52"
76ºBERNAL NestorTUNPARA TUNJA LO MEJOR0h19'54"
77ºLOZANO Jaime A.VALVIDA CENTRO PROFESIONAL INDERVALLE0h20'11"
78ºJIMENEZ AngelESTESTUDIANTES DE TUNJA0h20'37"
79ºPEDRAZA WalterNECNECTAR COLDEPORTES CUNDINAMARCA0h20'47"
80ºBECERRA VictorLOBLOTERIA DE BOYACA0h21' 1"
81ºVALERO AldoBOYBOYACA ES PARA VIVIRLA0h21'15"
82ºMARTIN DavidRRCROCK RACING0h21'32"
83ºGRAJALES CesarRRCROCK RACING0h21'32"
84ºHERRERA PedroLOBLOTERIA DE BOYACA0h21'38"
85ºGARCIA AlejandroARPALC. ARMENIA Y PEREIRA0h21'42"
86ºRAMIREZ AlejandroCEPCOLOMBIA ES PASION CAFÉ COLOMBIA0h22' 4"
87ºMATTA EmiroTUNPARA TUNJA LO MEJOR0h22'21"
88ºGARCIA Jhon FreddyUNEUNE‐EPM0h22'25"
89ºSERNA AlejandroBOYBOYACA ES PARA VIVIRLA0h22'41"
90ºMANCEBO FranciscoRRCROCK RACINGROCKRACING0h22'52"
91ºAVENDAÑO FabioSJFSAWER JEAN FORELLY0h22'52"
92ºSALAS JairoCEPCOLOMBIA ES PASION CAFÉ COLOMBIA0h22'52"
93ºARENA FabioESTESTUDIANTES DE TUNJA0h23'24"
94ºGIL TomasTACLOTERIA DEL TACHIRA0h23'38"
95ºGOMEZ AlvaroEBSEBSA0h23'49"
96ºSANCHEZ OscarCEPCOLOMBIA ES PASION CAFÉ COLOMBIA0h24' 0"
97ºFONSECA EdgarLOBLOTERIA DE BOYACA0h24'14"
98ºOROZCO Victor H.ARPALC. ARMENIA Y PEREIRA0h24'39"
99ºARDILA FaderCEPCOLOMBIA ES PASION CAFÉ COLOMBIA0h24'50"
100ºRODAS JulianANTINDEPORTES ANT.INDEPORTES0h24'50"
101ºBRICEÑO JimmiTACLOTERIA DEL TACHIRA0h25'18"
102ºATEHORTUA JulianANTINDEPORTES ANT.‐FLA‐LOT. MED.‐IDEA0h25'35"
103ºCEPEDA WilsonBOYBOYACA ES PARA VIVIRLA0h25'44"
104ºVERGARA Jaime SBGWSGW‐SHIMANO‐CHEC‐EDEQ0h26' 1"
105ºLOPEZ FranklinVALVIDA CENTRO PROFESIONAL INDERVALLE0h26'15"
106ºDIAZ Miguel AngelNECNECTAR COLDEPORTES CUNDINAMARCA0h26'25"
107ºGUTIERREZ Jose E.RRCROCK RACING0h26'37"
108ºSAAVEDRA RaulZULGOBERNACION DEL ZULIA0h26'47"
109ºGUTIERREZ HeberthVALVIDA CENTRO PROFESIONAL INDERVALLE0h26'51"
110ºCENDALES MiguelSJFSAWER JEAN FORELLY0h26'57"
111ºGORDILLO FabioCEPCOLOMBIA ES PASION CAFÉ COLOMBIA0h26'58"
112ºVARGAS JefersonBOYBOYACA ES PARA VIVIRLA0h27' 3"
113ºQUIGUANTAR Alberth SBNARGOBERNACION NARIÑO‐ALKOSTO0h27'28"
114ºMONTOYA AlvaroVALVIDA CENTRO PROFESIONAL INDERVALLE0h27'38"
115ºCHARFUELAN Luis A. SBNARGOBERNACION NARIÑO‐ALKOSTO0h28' 7"
116ºGARCIA Juan AlejandrGWSGW‐SHIMANO‐CHEC‐EDEQ0h28' 7"
117ºPRADA MaylerESTESTUDIANTES DE TUNJA0h28'15"
118ºLOPEZ Jovanny SBBOYBOYACA ES PARA VIVIRLA0h28'31"
119ºHERRERA AldemarNECNECTAR COLDEPORTES CUNDINAMARCA0h28'31"
120ºIBAÑEZ DeibySJFSAWER JEAN FORELLY0h28'34"
121ºVALERO AdelsoZULGOBERNACION DEL ZULIA0h29' 2"
122ºSANCHEZ EdwinTUNPARA TUNJA LO MEJOR0h29'19"
123ºOCHOA RichardZULGOBERNACION DEL ZULIA0h29'23"
124ºPEREZ JairoLOBLOTERIA DE BOYACA0h29'23"
125ºNIÑO MiguelEBSEBSA0h29'52"
126ºBALSERO GiovannyNECNECTAR COLDEPORTES CUNDINAMARCA0h29'52"
127ºOSPINA CarlosGWSGW‐SHIMANO‐CHEC‐EDEQ0h30'30"
128ºROLDAN WeimarGWSGW‐SHIMANO‐CHEC‐EDEQ0h30'37"
129ºMORALES Jaime SBBOYBOYACA ES PARA VIVIRLA0h30'37"
130ºBOTERO Juan A.ARPALC. ARMENIA Y PEREIRA0h30'49"
131ºGONZALEZ RonaldTACLOTERIA DEL TACHIRA0h31'30"
132ºGARCIA ArthurTACLOTERIA DEL TACHIRA0h31'40"
133ºLOPEZ Julian SBVALVIDA CENTRO PROFESIONAL INDERVALLE0h31'41"
134ºMORENO VictorZULGOBERNACION DEL ZULIA0h31'41"
135ºSANCHEZ YerzonSJFSAWER JEAN FORELLY0h40' 2"

Cargando

Escucha la radio en vivo

Elige una ciudad

Caracol Radio

Caracol Radio

Programación

Último boletín

Ciudades

Elige una ciudad

Caracol Radio

Compartir