Selección Colombia

Agenda del fin de semana: jugadores de Selección que tendrán acción en el exterior

Programación de los futbolistas colombianos para este viernes, sábado y domingo.

James Rodríguez tendrá acción con el Olympiacos / @olympiacosfc.

Nueva jornada en Europa y en las diferentes ligas de este lado del mundo, lo que significa que los futbolistas colombianos en el exterior tendrán acción.

Le puede interesar:

Además de las principales ligas europeas como la Premier League, Serie A o Bundesliga, en América hay varios duelos decisivos por el título, como pasa en México, Argentina y la Copa Libertadores.

Escenarios perfectos para que el seleccionador nacional Néstor Lorenzo tome nota pensando en lo que viene para la Selección Colombia. Agéndese acá con los encuentros de quienes a futuro pueden ser considerados por el estratega argentino.

Viernes 28 de octubre

1:45 PM - Liga de Bélgica: (Daniel Muñoz, Carlos Cuesta) Genk vs. Mechelen.

5 PM - Serie B de Brasil: Tombense vs. Gremio (Jaminton Campaz)

Sábado 29 de octubre

9 AM - Segunda división de Inglaterra: Wigan vs. Watford (Yaser Asprilla).

Segunda división de Inglaterra: (Oscar Estupiñán) Hull City vs. Blackburn.

Liga de Escocia: (Alfredo Morelos) Rangers vs. Aberdeen.

9:30 AM - Liga NOS: Santa Clara vs. Porto (Matheus Uribe).

11 AM - Serie A: Lecce vs. Juventus (Juan Guillermo Cuadrado).

Liga de Rusia: Lokomotiv Moscú vs. CSKA Moscú (Jorge Carrascal).

11:30 AM - Bundesliga: (Rafael Santos Borré) Eintracht Frankfurt vs. Borussia Dortmund.

1:45 PM - Premier League: Liverpool vs. Leeds United. *Luis Sinisterra está en duda

Liga de Bélgica: (Éder Álvarez Balanta) Brujas vs. Oostende.

2 PM - Ligue 1:Estrasburgo vs. Olympique Marsella (Luis Javier Suárez).

3 PM - Copa Libertadores: Flamengo vs. Parana.

6:30 PM - Brasileirao: Goias vs. Corinthians (Víctor Cantillo).

Domingo 30 de octubre

6:30 AM - Serie A: Empoli vs. Atalanta (Luis Muriel, Duván Zapata).

9 AM - Liga de Grecia: (James Rodríguez) Olympiacos vs. Lamia.

11:30 AM - Liga de Rusia: (Jhon Córdoba) Krasnodar vs. Zenit (Wilmar Barrios).

12:30 PM - LaLiga: Athletic Club vs. Villarreal (Johan Mojica).

2 PM - MLS: (Cristian Arango) Los Ángeles FC vs. Austin.

6:30 PM - Copa Argentina: (Diego Valoyes) Talleres de Córdoba vs. Patronato.

8:36 PM - Liga MX: (Óscar Murillo) Pachuca vs. Toluca.

El siguiente artículo se está cargando

Escucha la radioen directo

Caracol Radio
Directo

Tu contenido empezará después de la publicidad

Programación

Ciudades

Elige una ciudad

Compartir

Más acciones

Suscríbete

Tu contenido empezará después de la publicidad