Selección Colombia

Agenda del fin de semana: jugadores de Selección que tendrán acción en el exterior

Programación de los futbolistas colombianos para este viernes, sábado y domingo.

Radamel Falcao García

Radamel Falcao García, delantero del Rayo Vallecano. / Alvaro Medranda

Inicia una nueva jornada en Europa y las diferentes ligas de este lado del mundo. En dicho sentido, los colombianos se alistan para tener acción con sus respectivos clubes.

Le puede interesar:

España, Inglaterra, Italia, Argentina y Brasil son algunos de los países en los que Néstor Lorenzo pondrá la mira pensando en lo que viene en Selección Colombia.

Agéndese acá con los encuentros de quienes a futuro pueden ser considerados por el estratega argentino.

Viernes 14 de octubre

2 PM - Liga de España: (Falcao) Rayo Vallecano vs. Getafe.

Sábado 15 de octubre

8:30 AM - Bundesliga: (Rafael Santos Borré) Eintracht Frankfurt vs. Bayer Leverkusen.

9 AM - Premier League: Fulham vs. Bournemouth (Jefferson Lerma).

11 AM - Serie A: Torino vs. Juventus (Juan Guillermo Cuadrado).

11:30 AM - Premier League: Everton vs Tottenham (Dávinson Sánchez).

1:45 PM - Serie A: (Luis Fernando Muriel, Duván Zapata) Atalanta vs. Sassuolo.

Liga de Bélgica: Leuven vs. Genk (Carlos Cuesta, Daniel Muñoz).

Segunda división de Inglaterra: (Yaser Asprilla) Watford vs. Norwich.

5 PM - Brasileirao: Goias vs. Corinthians (Víctor Cantillo).

6 PM - Liga MX: (Stefan Medina) Monterrey vs. Cruz Azul.

Domingo 16 de octubre

8 AM - Premier League: (Luis Sinisterra) Leeds United vs. Arsenal.

8:30 AM - Liga de Rusia: Nizhni vs. Zenit (Wilmar Barrios).

9 AM - Segunda división de Inglaterra: (Oscar Estupiñán) Hull City vs. Birmingham.

11 AM - Serie A: Napoli vs. Bologna (Jhon Janer Lucumí).

12 PM - Liga de Rusia: (Jorge Carrascal) CSKA Moscú vs. Spartak.

1:30 PM - Newell’s vs. Boca Juniors (Frank Fabra).

1:45 PM - Liga de Francia: PSG vs. Olympique de Marsella (Luis Javier Suárez).

2:45 PM - Copa de Portugal: Anadia vs. Porto (Matheus Uribe).

6:30 PM - (Juan Fernando Quintero, Miguel Borja) River Plate vs. Rosario Central.

Lunes 17 de cotubre

12 PM - Liga de Grecia: PAOK vs. Olympiacos (James Rodríguez).

2 PM - Liga de España: (Johan Mojica) Villarreal vs. Osasuna.

El siguiente artículo se está cargando

Escucha la radioen directo

Caracol Radio
Directo

Tu contenido empezará después de la publicidad

Programación

Ciudades

Elige una ciudad

Compartir

Más acciones

Suscríbete

Tu contenido empezará después de la publicidad