Lo más leído

  • La cantante Jennifer López presumió sus curvas en medio del mar
  • ¿Por qué 'La Roca' arrancó con sus propias manos la puerta de la casa?
  • Nairo Quintana: “Incautaron suplementos vitamínicos perfectamente legales”
  • Piden retirar placa con el nombre del presidente Duque en Túnel de la Línea
  • La 'atrevida' foto de Carla Giraldo que tiene suspirando a sus fans
  • Avioneta accidentada en Bogotá habría sido usada para trasportar ‘coca’

Repase los horarios de los equipos colombianos en torneos internacionales

Santa Fe será el primer cuadro del país en abrir el calendario internacional.

COPA LIBERTADORES

Fase 2 - Ida

Jueves 1 de febrero

[5:15PM] Macará(Ecu)/Tachirá(Ven) Vs. Santa Fe

[7:30PM] Montevideo Wanderers(Uru)/Olimpia(Par) Vs. Junior

Fase 2 - Vuelta

Jueves 8 de febrero

[5:15PM] Santa Fe Vs. Macará(Ecu)/Tachirá(Ven)

[7:30PM] Junior Vs. Montevideo Wanderers(Uru)/Olimpia(Par)

*En caso de superar la fase 2

Fase 3 - Ida

Martes 13 de febrero

[7:30PM] Santa Fe Vs. Melgar(Per)/Santiago Wanderers(Chi)

Jueves 15 de febrero

[5:15PM] Guaraní(Par)/Carabobo(Ven) Vs. Junior

Fase 3 - Vuelta

Martes 20 de febrero 

[7:30PM] Melgar(Per)/Santiago Wanderers(Chi) Vs. Santa Fe

Jueves 22 de febrero 

[7:30PM] Junior Vs. Guaraní(Par)/Carabobo(Ven)


Fase de Grupos

Grupo 2

Fecha 1

Martes 27 de febrero

[7:30PM] Colo Colo (Chi) Vs. Nacional

Fecha 2

Miércoles 14 de marzo

[7:45PM] Nacional Vs. Delfín (Ecu)

Fecha 3

Jueves 5 de abril

[7:30PM] Bolívar (Bol) Vs. Nacional

Fecha 4

Martes 24 de abril

[7:30PM] Nacional Vs. Bolívar (Bol)

Fecha 5

Martes 15 de mayo

[5:15PM] Delfín (Ecu) Vs. Nacional

Fecha 6

Jueves 24 de mayo

[7:30PM] Nacional Vs. Colo Colo (Chi)

 

Grupo 7

Fecha 1

Miércoles 28 de febrero

[7:45PM] Millonarios Vs. Corinthians (Bra)

Fecha 2

Jueves 15 de marzo

[7:30PM] Independiente (Arg) Vs. Millonarios

Fecha 3

Martes 17 de abril

[7:30PM] Millonarios Vs. Deportivo Lara (Ven)

Fecha 4

Martes 24 de abril

[5:15PM] Deportivo Lara (Ven) Vs. Millonarios

Fecha 5

Jueves 17 de mayo

[7:30PM] Millonarios Vs. Independiente (Arg)

Fecha 6

Jueves 24 de mayo

[7:30PM] Corinthians (Bra) Vs. Millonarios


COPA SUDAMERICANA

Ida

Jueves 15 de febrero

[7:30PM] Defensa y Justicia (Arg) Vs. América

Martes 10 de abril 

[5:15PM] Jagaures Vs. Boston River (Uru)

[7:30PM] Cali Vs. Danubio (Uru)

Jueves 12 de abril

[7:30PM] Sol de América (Par) Vs. Medellín

 

Vuelta

Jueves 8 de marzo

[7:30PM] América Vs. Defensa y Justicia (Arg)

Martes 8 de mayo

[7:30PM] Danubio (Uru) Vs. Cali

Jueves 10 de mayo

[5:15PM] Boston River (Uru) Vs. Jaguares

[7:30PM] Medellín Vs. Sol de América (Par)

Cargando

Escucha la radio en vivo

Elige una ciudad

Caracol Radio

Caracol Radio
En vivo

Programación

Último boletín

Ciudades

Elige una ciudad

Caracol Radio

Compartir