Agéndese con los mejores partidos de la semana
Champions League, Europa League y Copa Libertadores lo mejor de la semana.
Martes 30 de julio
Segunda ronda clasificatoria de la Champions League, partido de vuelta
12:00 PM
Maccabi Tel Aviv - CFR Cluj
Nõmme Kalju - Celtic
APOEL – Sutjeska
1:00 PM
Valletta – Ferencváros
Dinamo Zagreb – Saburtalo
Basel – PSV
1:30 PM
Olympiakos Piraeus - Viktoria Plzeň
Fase previa Europa League
10:45 AM
Lincoln Red Imps - Ararat-Armenia
Sūduva - Tre Penne
10:55 AM
F91 Dudelange - Shkendija
11:00 AM
Feronikeli - Slovan Bratislava
Audi Cup
11:00 AM
Real Madrid - Tottenham Hotspur
1:30 PM
Bayern München – Fenerbahce
Copa Libertares – octavos de final
5:15 PM
Cruzeiro - River Plate
7:30 PM
Palmeiras - Godoy Cruz
Olimpia - LDU Quito
Miércoles 31
Segunda ronda clasificatoria de la Champions League, partido de vuelta
11:00 AM
HJK - Crvena Zvezda
12:00 PM
Rosenborg - BATE
Qarabağ - Dundalk
AIK - Maribor
12:45 PM
København - The New Saints
Fase previa Europa League
1:45 PM
Čukarički - Molde
Copa Colombia
4:00 PM
Rionegro vs Pereira
Cali vs San Andrés (7:30p.m.)
Equidad vs Pasto (7:30p.m.)
Once Caldas vs América (7:30p.m.)
Copa Libertares – octavos de final
5:15 PM
Internacional - Nacional
Cerro Porteño - San Lorenzo
Flamengo - Emelec (7:30p.m.)
Boca Juniors - Athletico Paranaense (7:30p.m.)
Copa Sudamericana
7:30 PM
Atlético Mineiro - Botafogo
Jueves 31
Fase previa Europa League
9:00 AM
Astana - Santa Coloma
Ordabasy - Mladá Boleslav
9:30 AM
Kairat - Hapoel Be'er Sheva
10:00 AM
Viitorul - Gent
11:00 AM
KuPS - Legia Warszawa
Zorya - Budućnost
11:15 AM
Universitatea - Honvéd
11:30 AM
Riga - Piast Gliwice
Levski Sofia - AEK Larnaca
Debrecen - Torino
Häcken - AZ
12:00 PM
Sheriff - Partizani Tirana
Liepāja - Norrköping
Malmö FF - Domžale
Vaduz - Fehérvár
Neftçi - Arsenal Tula
Dinamo Tbilisi - Qəbələ
KÍ - Luzern
Zrinjski- Utrecht
Atromitos - DAC
Jablonec - Pyunik
Maccabi Haifa - Strasbourg
AEL - Aris
Apollon - Shamrock Rovers
12:30 PM
Ludogorets - Valur
Brøndby - Lechia Gdańsk
Progrès Niederkorn - Rangers
12:45 PM
Esbjerg - Shakhtyor
1:00 PM
Olimpija - Yeni Malatyaspor
Gzira United - Ventspils
1:30 PM
Sturm Graz - Haugesund
Eintracht - Flora
FCSB - Alashkert
1:45 PM
Linfield - HB
Osijek - CSKA Sofia
Aberdeen - Chikhura
Spartak Trnava - Lokomotiv Plovdiv
2:00 PM
Crusaders - Wolverhampton
Vitória Guimarães - Jeunesse d'Esch
Partizan - Connah's Quay
Stjarnan - Espanyol
Copa Libertadores
7:30 PM
Libertad - Grêmio
Copa Sudamericana
7:30 PM
Wanderers - Corinthians
Universidad Católica - Independiente