Lo más leído

  • Con foto de su parte posterior, Kimberly Reyes habla de sus glúteos
  • Con esta foto, Paulina Vega presumió sus hermosos glúteos
  • Jennifer López sorprende completamente desnuda para lanzar nueva canción
  • En inicio de navidad, restringen movilidad en moto y ‘ley seca’ en Armenia
  • El atrevido escote del vestido de ‘Jlo’ que tiene encantados a sus fans
  • Curvas, belleza y desnuda: así anunció Jennifer López su nueva música

Hoy es noticia

Más temas
FÚTBOL ESPAÑA SEGUNDA
FÚTBOL ESPAÑA SEGUNDA

Resultados y clasificación de la primera jornada

Resultados y clasificación de la primerajornada de la Segunda división española (LaLiga 1/2/3) tras losencuentros disputados este sábado.

Madrid, 19 ago (EFE).- Resultados y clasificación de la primerajornada de la Segunda división española (LaLiga 1/2/3) tras losencuentros disputados este sábado.

- Resultados de la primera jornada

. Viernes

Lorca 2 - Leonesa 0

Tenerife 1 - Zaragoza 0

. Sábado

Alcorcón 0 - Sporting Gijón 0

Osasuna 1 - Sevilla Atlético 1

Córdoba 1 - Cádiz 2

Numancia 1 - Huesca 0

Valladolid 1 - Barcelona B 2

. Domingo

Oviedo - Rayo Vallecano 19.00

Nàstic - Almería 20.30

Granada - Albacete 22.00

. Lunes

Lugo - Reus 20.00

Hora CET. -2 GMT

.

- Clasificación:

PJ PG PE PP GF GC PTS

===========================

.1. Lorca 1 1 0 0 2 0 3

.2. Barcelona B 1 1 0 0 2 1 3

+ Cádiz 1 1 0 0 2 1 3

.4. Numancia 1 1 0 0 1 0 3

+ Tenerife 1 1 0 0 1 0 3

.6. Osasuna 1 0 1 0 1 1 1

+ Sevilla B 1 0 1 0 1 1 1

.8. Alcorcón 1 0 1 0 0 0 1

+ Sporting Gijón 1 0 1 0 0 0 1

10. Albacete 0 0 0 0 0 0 0

.+. Almería 0 0 0 0 0 0 0

.+. Granada 0 0 0 0 0 0 0

.+. Lugo 0 0 0 0 0 0 0

.+. Nàstic 0 0 0 0 0 0 0

.+. Rayo Vallecano 0 0 0 0 0 0 0

.+. Oviedo 0 0 0 0 0 0 0

.+. Reus 0 0 0 0 0 0 0

18. Córdoba 1 0 0 1 1 2 0

+ Valladolid 1 0 0 1 1 2 0

20. Huesca 1 0 0 1 0 1 0

+. Zaragoza 1 0 0 1 0 1 0

22. Cultural Leonesa 1 0 0 1 0 2 0

- Segunda jornada.

. Viernes 25 agosto

Albacete - Córdoba 20.00

. Sábado 26 agosto

Huesca - Lorca 19:00

Leonesa - Osasuna 19.00

Rayo Vallecano - Numancia 20:30

Sevilla Atlético - Valladolid 20.30

Almería - Oviedo 22.00

. Domingo 27 agosto

Sporting Gijón - Lugo 19:00

Zaragoza - Granada 19.00

Cádiz - Alcorcón 20:30

Reus - Gimnastic 20.30

. Lunes 28 agosto

Barcelona B - Tenerife 21.00

Hora CET. -2 GMT.

Cargando

Escucha la radio en vivo

Elige una ciudad

Caracol Radio

Caracol Radio
En vivo

Programación

Último boletín

Ciudades

Elige una ciudad

Caracol Radio

Compartir