Lo más leído

  • "Para el pelotón fue un poco incomodo tener que trabajar para una mujer"
  • Refuerzos 'Escarlatas': Joao Rodríguez y Cristian Higuita llegan a Cali
  • Sismo de magnitud 5.1 sacudió Antioquia
  • Cartagena ya no tendrá límite de aforo de 50 personas para eventos
  • Declaraciones a la JEP muestran cómo habrían sido los falsos positivos
  • Diplomáticos panameños entre las víctimas de avalancha en Rivera

Hoy es noticia

Más temas
FÚTBOL LIGA EUROPA
FÚTBOL LIGA EUROPA

Resultados de vuelta de la primera ronda de clasificación

Resultados de vuelta de la primera ronda declasificación de la Liga Europa.

Madrid, 6 jul (EFE).- Resultados de vuelta de la primera ronda declasificación de la Liga Europa.

.

- Resultados:

. Martes 4 julio: IDA

Balzan (MLT) 3 - VIDEOTON (HUN) 3 0-2

PROGRÈS NIEDERKORN (LUX) 2 - Rangers (SCO) 0 0-1

. Jueves 6 julio:

AEL LIMASSOL (CYP) 6 - St Joseph's (GIB) 0 4-0

Dacia Chisinau (MDA) 0 - SHKËNDIJA (MKD) 4 0-3

SUDUVA (LTU) 2 - Shakhtyor Soligorsk (BLR) 1 0-0

Ordabasy (KAZ) 0 - SIROKI BRIJEG (BIH) 0 0-2

Milsami Orhei (MDA) 1 - FOLA ESCH (LUX) 1 1-2

Pelister (MKD) 0 - LECH POZNAN (POL) 3 0-4

Tirana (ALB) 0 - MACCABI TEL-AVIV (ISR) 3 0-2

Jelgava (LAT) 0 - FERENCVAROS (HUN) 1 0-2

RABOTNICKI (MKD) 6 - Tre Penne (SMR) 0 1-0

SJK Seinäjoki (FIN) 0 - KR REIKIAVIK (ISL) 2 0-0

HJK HELSINKI (FIN) 3 - Connah's Quay Nomads (WAL) 0 0-1

TRAKAI (LTU) 1 - St Johnstone (SCO) 0 2-1

Flora Tallin (EST) 2 - DOMZALE (SLO) 3 0-2

Gandzasar-Kapan (ARM) 0 - MLADOST PODGORICA (MNE) 3 0-1

Atlantas (LTU) 1 - KAIRAT ALMATY (KAZ) 2 0-6

LIEPAJA (LAT) 2 - Crusaders (NIR) 0 1-3

AIK SOLNA (SWE) 5 - KÍ Klaksvík (FRO) 0 0-0

VADUZ (LIE) 3 - Bala Town (WAL) 0 2-1

SLOVAN BRATISLAVA (SVK) 5 - Pyunik (ARM) 0 4-1

Botev Plovdiv (BUL) 1 - Partizani (ALB) 0 3-1

Dunav Ruse (BUL) 1 - IRTYSH PAVLODAR (KAZ) 2 0-1

RUZOMBEROK (SVK) 2 - Vojvodina (SRB) 0 1-2

Differdange (LUX) 1 - ZIRA (AZE) 2 0-2

Torpedo Kutaisi (GEO) 0 - TRENCIN (SVK) 3 1-5

Inter Bakú (AZE) 2 - Mladost Lucani (SRB) 0 3-0

Bangor City (WAL) 0 - LYNGBY (DEN) 3 0-1

NSÍ Runavík (FRO) 0 - DINAMO MINSK (BLR) 2 1-2

Prishtina (KOS) 0 - IFK NORRKOPING (SWE) 1 0-5

B36 Tórshavn (FAR) 1 - NÖMME KALJU (EST) 2 1-2

FK Sarajevo (BIH) 2 - ZARIA BALTI(MDA) (++) 1 1-2

Olimpia Liubliana (SLO) 0 - VPS VAASA (FIN) 1 0-1

Sant Juliá (AND) 0 - SKENDERBEU (ALB) 5 0-1

Folgore (SMR) 0 - VALLETTA (MLT) 1 0-2

Zeta (MNE) 2 - ZELJEZNICAR (BIH) 2 0-1

Floriana (MLT) 3 - ESTRELLA ROJA (SRB) 3 0-3

JAGIELLONIA (POL) 4 - Dinamo Batumi (GEO) 0 1-0

Vasas (HUN) 0 - BEITAR JERUSALÉN (ISR) 3 3-4

Sutjeska (MNE) 0 - LEVSKI SOFÍA (BUL) 0 1-3

ALTACH (AUT) 1 - Chikhura Sachkhere (GEO) 1 1-0

GORICA (SLO) 2 - Shirak (ARM) 2 2-0

CORK CITY (IRL) 4 - Levadia Tallin (EST) 2 2-0

Ballymena United (NIR) 0 - ODDS (NOR) 2 0-3

Coleraine (NIR) 0 - HAUGESUND (NOR) 0 0-7

Derry City (IRL) 1 - MIDTJYLLAND (DEN) 4 1-6

OSIJEK (CRO) 4 - UE Santa Coloma (AND) 0 2-0

SHAMROCK ROVERS (IRL) 1 - Stjarnan (ISL) 0 1-0

VALUR REIKIAVIK (ISL) 1 - Ventspils (LAT) 0 0-0

Lincoln (GIB) 1 - AEK LARNACA (CYP) 1 0-5

(++): por penaltis

- Emparejamientos de la segunda ronda:

Botev Plovdiv (BUL) - Beitar Jerusalem (ISR)

Apollon Limassol (CYP) - Zaria Balti (MDA)

Rabotnicki (MKD) - Dinamo Minsk (BLR)

Slovan Bratislava (SVK) - Lyngby (DEN)

Shamrock Rovers (IRL) - Mlada Boleslav (CZE)

Zeljeznicar (BIH) - AIK Solna (SWE)

AEK Larnaca (CYP) - Cork City (IRL)

Kairat Almaty (KAZ) - Skënderbeu (ALB)

Panionios (GRE) - Gorica (SLO)

Zirä (AZE) - Astra Giurgiu (RUM)

Haugesund (NOR) - Lech Poznan (POL)

Brondby (DIN) - VPS Vaasa (FIN)

IFK Norrköping (SWE) - Trakai (LTU)

Hajduk Split (CRO) - Levski Sofia (BUL)

Nõmme Kalju (EST) - Videoton (HUN)

Maccabi Tel-Aviv (ISR) - KR Reikiavik (ISL)

Valletta (MLT) - Utrecht (HOL)

Ruzomberok (SVK) - Brann (NOR)

Liepaja (LAT) - Suduva (LTU)

Gabala (AZE) - Jagiellonia Bialystok (POL)

Progrès Niederkorn (LUX) - AEL Limassol (CYP)

Altach (AUT) - Dinamo Brest (BLR)

Ostersunds (SWE) - Galatasaray (TUR)

Inter Bakú (AZE) - Fola Esch (LUX)

Vaduz (LIE) - Odds (NOR)

Valur Reikiavík (ISL) - Domzale (SLO)

Irtysh Pavlodar (KAZ) - Estrella Roja

Aberdeen (ESC) - Siroki Brijeg (BIH)

Ferencváros (HUN) - Midtjylland (DEN)

Sturm Graz (AUT) - Mladost Podgorica (MNE)

Shkëndija (MKD) - HJK Helsinki (FIN)

Trencín (SVK) - Bnei Yehuda Tel Aviv (ISR)

Osijek (CRO) - Lucerna (SUI)

Cargando

Escucha la radio en vivo

Elige una ciudad

Caracol Radio

Caracol Radio
En vivo

Programación

Último boletín

Ciudades

Elige una ciudad

Caracol Radio

Compartir