Lo más leído

  • Las verdaderas razones por las que los perros lamen a sus dueños
  • Las fotografías con las que Jessica Cediel enamoró a más de uno
  • “Es mi Instagram y no pongo nada jurídico”: Jueza ‘fitness’ sobre sus fotos
  • El baile de Valerie Domínguez en vestido de baño presumiendo su figura
  • Daniela Ospina no se resistió e hizo famoso baile de Tiktok junto a su hija
  • Alerta en Pereira por hurtos a las afueras de cajeros automáticos
BALONCESTO ESPAÑA
BALONCESTO ESPAÑA

Resultados de la 3ª jornada y clasificación de la Liga Endesa

Resultados de la tercera jornada yclasificación de la Liga Endesa española de baloncesto:

Madrid, 9 oct (EFE).- Resultados de la tercera jornada yclasificación de la Liga Endesa española de baloncesto:

- Resultados 3ª jornada:

MoraBanc Andorra 92 - Divina Seguros Joventut 73

Montakit Fuenlabrada 85 - Unicaja 98

Rio Natura Monbus Obradoiro 64 - Movistar Estudiantes 73

UCAM Murcia CB 85 - ICL Manresa 61

Iberostar Tenerife 96 - Real Betis Energía Plus 74

Barcelona Lassa 98 - Baskonia 92

Herbalife Gran Canaria 75 - Valencia Basket Club 84

Tecnyconta Zaragoza 69 - Dominion Bilbao Basket 75

. Descansa: Real Madrid

- Clasificación: J G P PF PC

---------------------

.1. Iberostar Tenerife 3 3 0 258 210

.2. Dominion Bilbao Basket 3 3 0 243 223

.3. Real Madrid 2 2 0 195 165

.4. MoraBanc Andorra 2 2 0 189 162

.5. Barcelona Lassa 2 2 0 154 142

.6. Baskonia 3 2 1 271 249

.7. UCAM Murcia 3 2 1 227 213

.8. Valencia Basket 3 2 1 239 237

.9. Montakit Fuenlabrada 3 1 2 247 252

10. Unicaja 3 1 2 259 266

11. Movistar Estudiantes 3 1 2 229 238

12. Tecnyconta Zaragoza 3 1 2 217 226

13. Real Betis Energía Plus 3 1 2 244 258

14. ICL Manresa 3 1 2 191 216

15. Herbalife Gran Canaria 3 0 3 245 273

16. Divina Seguros Joventut 3 0 3 203 241

17. Rio Natura Monbus Obradoiro 3 0 3 195 235

- Próxima jornada:

. Sábado 15 de octubre:

Unicaja - Herbalife Gran Canaria (18.30)

. Domingo 16 de octubre:

Real Betis Energía Plus - Tecnyconta Zaragoza (12.30)

Dominion Bilbao Basket - FC Barcelona Lassa (12.30)

Divina Seguros Joventut - Iberostar Tenerife (12.30)

Movistar Estudiantes - Montakit Fuenlabrada (12.30)

Real Madrid - UCAM Murcia CB (18.30)

ICL Manresa - Rio Natura Monbus Obradoiro (19.00)

Baskonia - MoraBanc Andorra (20.00)

(Hora CET-2 GMT).

Cargando

Escucha la radio en vivo

Elige una ciudad

Caracol Radio

Caracol Radio
En vivo

Programación

Último boletín

Ciudades

Elige una ciudad

Caracol Radio

Compartir