FÚTBOL LIGA EUROPA (Actualización)

Marcador de la segunda jornada de la fase de grupos de la Liga Europa

Marcador de los encuentros dela segunda jornada de la fase de grupos de la Liga Europa de fútbol:

Redacción deportes, 1 oct (EFE).- Marcador de los encuentros dela segunda jornada de la fase de grupos de la Liga Europa de fútbol:

---------------------- GRUPO G ---------------------------------

Rosenborg 0

Dnipro 1 Seleznyov (80)

----------------------------------------------------------------

Lazio 3 Onazi (22), Hoedt (48), Biglia (80)

Saint Etienne 2 Sall (6), Monnet-Paquet (84)

---------------------- GRUPO H ---------------------------------

Besiktas 1 Tore (62)

Sporting 1 Ruiz (16)

----------------------------------------------------------------

Lokomotiv 2 Niasse (35), Samedov (74)

Skenderbeu 0

---------------------- GRUPO I ---------------------------------

Belenenses 0

Fiorentina 4 Bernardeschi (18), Babacar (46+), Blaszczykowski

(84, p.p), Rossi (90)

----------------------------------------------------------------

Basilea 2 Bjarnason (56), Embolo (90)

Lech 0

---------------------- GRUPO J ---------------------------------

Qarabag 1 Richard Almeida (36)

Anderlecht 0

----------------------------------------------------------------

Mónaco 1 El Shaarawy (81)

Tottenham 1 Lamela (35)

--------------------- GRUPO K ----------------------------------

Sparta Praga 2 Fatai (24), Brabek (60)

Apoel 0

----------------------------------------------------------------

Schalke 04 4 Di Santo (28, 37 y 44 pen.), Huntelaar (84)

Asteras 0

--------------------- GRUPO L ----------------------------------

Augsburgo 1 Bobadilla (57)

Partizan 3 Zivkovic (31 y 62) y Ji Dong-Won (54, p.p)

----------------------------------------------------------------

AZ Alkmaar 2 Henriksen (55), Bóveda (65, p.p)

Athletic 1 Aduriz (75)

--------------------- GRUPO A ----------------------------------

Celtic 2 Griffiths (28), Commons (32)

Fenerbahçe 2 Fernandao (44 y 58)

----------------------------------------------------------------

Molde 1 Hestad (8)

Ajax 1 Fischer (19)

--------------------- GRUPO B ----------------------------------

Rubin Kazán 0

Girondins 0

----------------------------------------------------------------

Liverpool 1 Lallana (4)

Sion 1 Assifuah (18)

--------------------- GRUPO C ----------------------------------

Krasnodar 2 Wanderson (8)

Qabala 1 Dodo (51)

----------------------------------------------------------------

PAOK 1 Mak (34)

Dortmund 1 Gonzalo Castro (72)

--------------------- GRUPO D ----------------------------------

Brujas 1 Meunier (78)

Midtjylland 3 Sisto (51), Onuachu (67)

----------------------------------------------------------------

Legia 0

Nápoles 2 Mertens (53), Higuain (84)

--------------------- GRUPO E ----------------------------------

Dínamo Minsk 0

Rapid Viena 1 Hofmann (54)

----------------------------------------------------------------

Villarreal 1 Baptistao (54)

Viktoria Plzen 0

--------------------- GRUPO F ----------------------------------

Marsella 0

Liberec 1 Coufal (84)

----------------------------------------------------------------

Braga 1 Hassan (5)

Groningen 0

----------------------------------------------------------------

Cargando