2F. Resultados de la jornada del torneo de Miami

Resultados de la jornada del torneo de Miami (EEUU):

Redacción deportes, 25 mar (EFE).- Resultados de la jornada del torneo de Miami (EEUU):

- Individual femenino, 1ª ronda:

Alison Riske (USA) ganó a Mirjana Lucic-Baroni (CRO) por 6-4 y 6-0.

Tsvetana Pironkova (BUL) a Kateryna Kozlova (UKR), 6-4 y 6-3.

Christina McHale (USA) a Sorana Cirstea (ROU), 7-5 y 6-4.

Belinda Bencic (SUI) a Daniela Hantuchova (SVK), 6-1 y 7-6 (5).

Annika Beck (GER) a Shuai Zhang (CHN), 6-4, 4-6 y 6-4.

Daria Gavrilova (RUS) a Marina Erakovic (NZL), 5-1 y abandono.

Heather Watson (GBR) a Evgeniya Rodina (RUS), 3-6, 7-1 y 7-5.

Pauline Parmentier (FRA) a Kiki Bertens (NED), 4-6, 6-2 y 6-3.

Elena Vesnina (RUS)a Alexandra Dulgheru (ROU), 6-4 y 6-2.

Stefanie Voegele (SUI) a Kirsten Flipkens (BEL), 6-2 y 6-2.

Urszula Radwanska (POL) a Coco Vandeweghe (USA), 6-4, 6-7 (2) y 6-3.

Nicole Vaidisova (CZE) a Timea Babos (HUN), 6-1 y 7-6 (4)

Victoria Azarenka (BLR) a Silvia Soler (ESP), 6-1 y 6-3.

Tatjana Maria (GER) a Roberta Vinci (ITA), 7-6 (9) y 6-3.

Julia Goerges (GER) a Jana Cepelova (SVK), 6-1 y 6-0.

Alison van Uytvanck (BEL) a Magdalena Rybarikova (SVK), 7-5, 2-6 y 6-0.

Irina Falconi (USA) a Mónica Puig (PUR), 7-6 (9) y 7-6 (3).

Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) a Vera Zvonareva (RUS), 6-2, 3-6, y 7-5.

Sesil Karatantcheva (BUL)a Lauren Davis (USA), 6-3 y 7-6 (5)

Sloane Stephens (USA) a Yanina Wickmayer (BEL), 6-1 y 6-3.

- Individual masculina, 1ª ronda:

Donald Young (USA) a Lu Yen-Hsun (TPE), 5-1 y abandono.

Jan-Lennard Struff (GER) a Benjamin Becker (GER), 3-6, 7-6 (10) y 6-4.

Carlos Berlocq (ARG) a Thanasi Kokkinakis (AUS), 6-4, 3-6 y 6-2.

Jack Sock (USA) a Go Soeda (JPN), 6-3 y 6-4.

Chung Hyeon (KOR) a Marcel Granollers (ESP), 6-0, 4-6 y 6-4.

James Duckworth (AUS) a Damir Dzumhur (BIH), 6-3, 3-6 y 6-3.

Filip Krajinovic (SRB) Dusan Lajovic (SRB), 2-6, 7-6 (10) y 6-4.

Nicolas Almagro (ESP) a Sergiy Stakhovsky (UKR), 6-3, 6-7 (3) y 6-4

Robin Haase (NED) a Kyle Edmund (GBR), 6-2 y 6-2.

Jarkko Nieminen (FIN) a Marinko Matosevic (AUS). 6-3 y 6-3.

Albert Ramos (ESP) a Joao Sousa (POR), 6-2 y 6-2.

Austin Krajicek (USA) a Denis Istomin (UZB), 6-4 y 6-4

Dominic Thiem (AUT) a Diego Schwartzman (ARG), 7-6 (0) y 7-5

Tim Smyczek (USA) a Adrián Menéndez (ESP), 4-6, 6-3 y 6-4.

Sam Querrey (USA) a Víctor Estrella (DOM), 6-4 y 6-3.

Juan Mónaco (ARG) a Ruben Bemelmans (BEL), 7-6, 6-7(4) y 6-4.

EFE

Cargando