¿No tienes cuenta?

Regístrate

¿Ya eres usuario?

Entra en tu cuenta

O conéctate con

Repase los horarios de los equipos colombianos en torneos internacionales

Santa Fe será el primer cuadro del país en abrir el calendario internacional.

COPA LIBERTADORES

Fase 2 - Ida

Jueves 1 de febrero

[5:15PM] Macará(Ecu)/Tachirá(Ven) Vs. Santa Fe

[7:30PM] Montevideo Wanderers(Uru)/Olimpia(Par) Vs. Junior

Fase 2 - Vuelta

Jueves 8 de febrero

[5:15PM] Santa Fe Vs. Macará(Ecu)/Tachirá(Ven)

[7:30PM] Junior Vs. Montevideo Wanderers(Uru)/Olimpia(Par)

*En caso de superar la fase 2

Fase 3 - Ida

Martes 13 de febrero

[7:30PM] Santa Fe Vs. Melgar(Per)/Santiago Wanderers(Chi)

Jueves 15 de febrero

[5:15PM] Guaraní(Par)/Carabobo(Ven) Vs. Junior

Fase 3 - Vuelta

Martes 20 de febrero 

[7:30PM] Melgar(Per)/Santiago Wanderers(Chi) Vs. Santa Fe

Jueves 22 de febrero 

[7:30PM] Junior Vs. Guaraní(Par)/Carabobo(Ven)


Fase de Grupos

Grupo 2

Fecha 1

Martes 27 de febrero

[7:30PM] Colo Colo (Chi) Vs. Nacional

Fecha 2

Miércoles 14 de marzo

[7:45PM] Nacional Vs. Delfín (Ecu)

Fecha 3

Jueves 5 de abril

[7:30PM] Bolívar (Bol) Vs. Nacional

Fecha 4

Martes 24 de abril

[7:30PM] Nacional Vs. Bolívar (Bol)

Fecha 5

Martes 15 de mayo

[5:15PM] Delfín (Ecu) Vs. Nacional

Fecha 6

Jueves 24 de mayo

[7:30PM] Nacional Vs. Colo Colo (Chi)

 

Grupo 7

Fecha 1

Miércoles 28 de febrero

[7:45PM] Millonarios Vs. Corinthians (Bra)

Fecha 2

Jueves 15 de marzo

[7:30PM] Independiente (Arg) Vs. Millonarios

Fecha 3

Martes 17 de abril

[7:30PM] Millonarios Vs. Deportivo Lara (Ven)

Fecha 4

Martes 24 de abril

[5:15PM] Deportivo Lara (Ven) Vs. Millonarios

Fecha 5

Jueves 17 de mayo

[7:30PM] Millonarios Vs. Independiente (Arg)

Fecha 6

Jueves 24 de mayo

[7:30PM] Corinthians (Bra) Vs. Millonarios


COPA SUDAMERICANA

Ida

Jueves 15 de febrero

[7:30PM] Defensa y Justicia (Arg) Vs. América

Martes 10 de abril 

[5:15PM] Jagaures Vs. Boston River (Uru)

[7:30PM] Cali Vs. Danubio (Uru)

Jueves 12 de abril

[7:30PM] Sol de América (Par) Vs. Medellín

 

Vuelta

Jueves 8 de marzo

[7:30PM] América Vs. Defensa y Justicia (Arg)

Martes 8 de mayo

[7:30PM] Danubio (Uru) Vs. Cali

Jueves 10 de mayo

[5:15PM] Boston River (Uru) Vs. Jaguares

[7:30PM] Medellín Vs. Sol de América (Par)

Cargando