¿No tienes cuenta?

Regístrate

¿Ya eres usuario?

Entra en tu cuenta

O conéctate con

FÚTBOL LIGA EUROPA (Actualización)

Marcador de la tercera jornada

(actualiza con el marcador final del Zlin-Copenhague)

Madrid, 19 oct (EFE).-

------------------------- G R U P O A -------------------------

Astana 4 Patrick Twumas (33 pen y 42), Junior

Kabananga (47 y 52)

Maccabi Tel Aviv 0

-----------------------------------------------------------------

Villarreal 2 Manuel Trigueros (41), Carlos Bacca (44)

Slavia Praga 2 Tomas Necid (18), Danny (30)

------------------------- G R U P O B -------------------------

Dinamo Kiev 2 Dieumerci Mbokani (34), Mykola Morozyuk

(49)

Young Boys 2 Roger Assale (17, 40)

-----------------------------------------------------------------

Skenderbeu 0

Partizan 0

------------------------- G R U P O C -------------------------

Braga 0

Ludogorets 2 Cosmin Moti (25), Raul (56, p.p.)

-----------------------------------------------------------------

Hoffenheim 3 Benjamin Huebner (52), Nadiem Amiri (59),

Nico Schulz (76)

Estambul Basaksehir 1

------------------------- G R U P O D -------------------------

Milan 0

AEK Atenas 0

-----------------------------------------------------------------

Austria Viena 1 Kevin Friesenbichler (90)

Rijeka 3 Mario Gavranovic (21), Mario Gavranovic

(31), Zoran Kvrzic (93)

------------------------- G R U P O E -------------------------

Atalanta 3 Josip Ilicic (11), Andrea Petagna (64),

Remo Freuler (66)

Apollon Limassol 1 Andre Schembri (59)

-----------------------------------------------------------------

Everton 1 Ashley Williams (69)

Lyon 2 Nabil Fekir (6, pen), Bertrand Traore (75)

------------------------- G R U P O F -------------------------

Sheriff 1 Ziguy Badibanga (31)

Lokomotiv Moscú 1 Anton Miranchuk (17)

-----------------------------------------------------------------

Zlin 1 Dame Diop (11)

Copenhague 1 Peter Ankersen (19)

------------------------- G R U P O G -------------------------

Hapoel Beer Sheva 1 Isaac Cuenca (87)

Steaua Bucarest 2 Harlem-Eddy Gnohere (70 y 75)

-----------------------------------------------------------------

Lugano 3 Mattia Bottani (63), Carlinhos (69),

Alexander Gerndt (88)

Viktoria Plzen 2 Michael Krmencik (76), Marek Bakos (90)

------------------------- G R U P O H -------------------------

BATE Borisov 1 Aleksey Rios (55)

Colonia 0

-----------------------------------------------------------------

Estrella Roja 0

Arsenal 1 Oliver Giroud (85)

------------------------- G R U P O I -------------------------

Konyaspor 0

Salzburgo 2 Fredrik Gulbrandsen (5), Munas Dabbur (80)

-----------------------------------------------------------------

Marsella 2 Lucas Ocampos (28), Maxime Lopez (76)

Vitoria Guimaraes 1 Rafael Martins (17)

------------------------- G R U P O J -------------------------

Oestersunds 2 Alhaji Gero (52), Curtis Edwards (64)

Athletic Bilbao 2 Aritz Aduriz (14), Iñaki Williams (89)

-----------------------------------------------------------------

Zorya 2 Silas (42), Oleksandr Svatok (79)

Hertha Berlin 1 Davie Selke (56)

------------------------- G R U P O K -------------------------

Niza 1 Mario Balotelli (4)

Lazio 3 Felipe Caicedo (5), Sergej Milinkovic-Savic

(65 y 89)

-----------------------------------------------------------------

Zulte-Waregem 1 Guram Kashia (23, p.p.)

Vitesse 1 Thomas Bruns (27)

------------------------- G R U P O L -------------------------

Vardar Skopje 0

Real Sociedad 6 Mikel Oyarzábal (12), William Jose (34, 42,

55, 59), Del La Bella (89)

-----------------------------------------------------------------

Zenit Petersburg 3 Emiliano Ariel Rigoni (1, 68 y 75)

Rosenborg 1 Paal Andre Helland (88)

-----------------------------------------------------------------

Cargando