¿No tienes cuenta?

Regístrate

¿Ya eres usuario?

Entra en tu cuenta

O conéctate con

FÚTBOL LIGA EUROPA

Resultados de vuelta de la segunda ronda de clasificación

Resultados de vuelta de la segunda rondade clasificación de la Liga Europa.

Madrid, 20 jul (EFE).- Resultados de vuelta de la segunda rondade clasificación de la Liga Europa.

- Resultados de vuelta de la segunda ronda de clasificación:

DINAMO MINSK (BLR) 3 - Rabotnicki (MKD) 0 (1-1)

HJK Helsinki (FIN) 1 - SHKËNDIJA (MKD) 1 (1-3)

MLADA BOLESLAV (CZE) 2 - Shamrock Rovers (IRL) 0 (3-2)

SUDUVA (LTU) 0 - Liepaja (LAT) 1 (2-0)

TRAKAI (LTU) 2 - IFK Norrköping (SWE) 1 (1-2)

VPS Vaasa (FIN) 2 - BRONDBY (DIN) 1 (0-2)

LYNGBY (DEN) 2 - Slovan Bratislava (SVK) 1 (1-0)

AEK LARNACA (CYP) 1 - Cork City (IRL) 0 (1-0)

AEL LIMASSOL (CYP) 2 - Progrès Niederkorn (LUX) 1 (1-0)

AIK SOLNA (SWE) 2 - Zeljeznicar (BIH) 0 (0-0)

BNEI YEHUDA T. AVIV (ISR) 2 - Trencín (SVK) 0 (1-1)

Brann (NOR) 0 - RUZOMBEROK (SVK) 2 (1-0)

Dinamo Brest (BLR) 0 - ALTACH (AUT) 3 (1-1)

MIDTJYLLAND (DEN) 3 - Ferencváros (HUN) 1 (4-2)

Zaria Balti (MDA) 1 - APOLLON LIMASSOL (CYP) 2 (0-3)

Levski Sofia (BUL) 1 - HAJDUK SPLIT (CRO) 2 (0-1)

ODD (NOR) 1 - Vaduz (LIE) 0 (1-0)

Zirä (AZE) 0 - ASTRA GIURGIU (RUM) 0 (1-3)

BOTEV PLOVDIV (BUL) 4 - Beitar Jerusalem (ISR) 0 (1-1)

FOLA ESCH (LUX) 4 - Inter Bakú (AZE) 1 (0-1)

UTRECHT (HOL) 3 - Valletta (MLT) 1 (0-0)

Galatasaray (TUR) 1 - OSTERSUNDS (SWE) 1 (0-2)

Lucerna (SUI) 2 - OSIJEK (CRO) 1 (0-2)

LECH POZNAN (POL) 2 - Haugesund (NOR) 0 (2-3)

SKENDERBEU (ISL) 2 - Kairat Almaty (KAZ) 0 (1-1)

DOMZALE (SLO) 3 - Valur Reikiavík (ISL) 2 (2-1)

ESTRELLA ROJA (SRB) 2 - Irtysh Pavlodar (KAZ) 0 (1-1)

Jagiellonia (POL) 0 - GABALA (AZE) 2 (1-1)

Mladost Podgorica (MNE) 0 - STURM GRAZ (AUT) 3 (1-0)

Gorica (SLO) 2 - PANIONIOS (GRE) 3 (0-2)

Siroki Brijeg (BIH) 0 - ABERDEEN (ESC) 2 (1-1)

VIDEOTON (HUN) 1 - Nõmme Kalju (EST) 1 (3-0)

KR Reikiavik (ISL) 0 - MACCABI TEL-AVIV (ISR) 2 (1-3)

- Tercera ronda de clasificación (27 julio ida; 3 agosto vuelta)

Aberdeen (ESC) - Apollon Limassol (CYP)

Arka Gdynia (POL) - Midtjylland (DIN)

Astra Giurgiu (RUM) - Olexandria (UKR)

Austria Viena (AUT) - AEL Limassol (CYP)

Botev Plovdiv (BUL) - Maritimo (POR)

Burdeos (FRA) - Videoton (HUN)

Brondby (DIN) - Hajduk Split (CRO)

Universidad Craiova (RUM) - Milan (ITA)

AEK Larnaca (CYP) - Dinamo Minsk (BLR)

Dinamo Bucarest (RUM) - Athletic Bilbao (ESP)

Dinamo Zagreb (CRO) - Odds (NOR)

Everton (ING) - Ruzomberok (SVK)

Krasnodar (RUS) - Lyngby (DIN)

Liepaja (LAT) - Sion (SUI)

Friburgo (ALE) - Domzale (SLO)

Gante (BEL) - Altach (AUT)

Traku - Shkendija

Estrella Roja (SRB) - Sparta Praga (CZE)

Maccabi Tel Aviv (ISR) - Panionios (GRE)

Marsella (FRA) - Ostende (BEL)

Olimpik Donetsk (UKR) - PAOK Salónica (GRE)

Oestersunds (SWE) - Fola Esch (LUX)

PSV Eindhoven (HOL) - Luzerna (SUI)

Panathinaikos (GRE) - Gabala (AZE)

Mlada Boleslav (CZE) - Skenderbeu (ALB)

Sturm Graz (AUT) - Fenerbahce (TUR)

Utrecht (HOL) - Lech Poznan (POL)

AIK Solna (SWE) - Braga (POR)

Zenit St. Petersburgo (RUS) - Bnei Yehuda Tel Aviv (ISR).

Cargando