¿No tienes cuenta?

Regístrate

¿Ya eres usuario?

Entra en tu cuenta

O conéctate con

FÚTBOL LIGA EUROPA

Resultados de vuelta de la primera ronda de clasificación

Resultados de vuelta de la primera ronda declasificación de la Liga Europa.

Madrid, 6 jul (EFE).- Resultados de vuelta de la primera ronda declasificación de la Liga Europa.

.

- Resultados:

. Martes 4 julio: IDA

Balzan (MLT) 3 - VIDEOTON (HUN) 3 0-2

PROGRÈS NIEDERKORN (LUX) 2 - Rangers (SCO) 0 0-1

. Jueves 6 julio:

AEL LIMASSOL (CYP) 6 - St Joseph's (GIB) 0 4-0

Dacia Chisinau (MDA) 0 - SHKËNDIJA (MKD) 4 0-3

SUDUVA (LTU) 2 - Shakhtyor Soligorsk (BLR) 1 0-0

Ordabasy (KAZ) 0 - SIROKI BRIJEG (BIH) 0 0-2

Milsami Orhei (MDA) 1 - FOLA ESCH (LUX) 1 1-2

Pelister (MKD) 0 - LECH POZNAN (POL) 3 0-4

Tirana (ALB) 0 - MACCABI TEL-AVIV (ISR) 3 0-2

Jelgava (LAT) 0 - FERENCVAROS (HUN) 1 0-2

RABOTNICKI (MKD) 6 - Tre Penne (SMR) 0 1-0

SJK Seinäjoki (FIN) 0 - KR REIKIAVIK (ISL) 2 0-0

HJK HELSINKI (FIN) 3 - Connah's Quay Nomads (WAL) 0 0-1

TRAKAI (LTU) 1 - St Johnstone (SCO) 0 2-1

Flora Tallin (EST) 2 - DOMZALE (SLO) 3 0-2

Gandzasar-Kapan (ARM) 0 - MLADOST PODGORICA (MNE) 3 0-1

Atlantas (LTU) 1 - KAIRAT ALMATY (KAZ) 2 0-6

LIEPAJA (LAT) 2 - Crusaders (NIR) 0 1-3

AIK SOLNA (SWE) 5 - KÍ Klaksvík (FRO) 0 0-0

VADUZ (LIE) 3 - Bala Town (WAL) 0 2-1

SLOVAN BRATISLAVA (SVK) 5 - Pyunik (ARM) 0 4-1

Botev Plovdiv (BUL) 1 - Partizani (ALB) 0 3-1

Dunav Ruse (BUL) 1 - IRTYSH PAVLODAR (KAZ) 2 0-1

RUZOMBEROK (SVK) 2 - Vojvodina (SRB) 0 1-2

Differdange (LUX) 1 - ZIRA (AZE) 2 0-2

Torpedo Kutaisi (GEO) 0 - TRENCIN (SVK) 3 1-5

Inter Bakú (AZE) 2 - Mladost Lucani (SRB) 0 3-0

Bangor City (WAL) 0 - LYNGBY (DEN) 3 0-1

NSÍ Runavík (FRO) 0 - DINAMO MINSK (BLR) 2 1-2

Prishtina (KOS) 0 - IFK NORRKOPING (SWE) 1 0-5

B36 Tórshavn (FAR) 1 - NÖMME KALJU (EST) 2 1-2

FK Sarajevo (BIH) 2 - ZARIA BALTI(MDA) (++) 1 1-2

Olimpia Liubliana (SLO) 0 - VPS VAASA (FIN) 1 0-1

Sant Juliá (AND) 0 - SKENDERBEU (ALB) 5 0-1

Folgore (SMR) 0 - VALLETTA (MLT) 1 0-2

Zeta (MNE) 2 - ZELJEZNICAR (BIH) 2 0-1

Floriana (MLT) 3 - ESTRELLA ROJA (SRB) 3 0-3

JAGIELLONIA (POL) 4 - Dinamo Batumi (GEO) 0 1-0

Vasas (HUN) 0 - BEITAR JERUSALÉN (ISR) 3 3-4

Sutjeska (MNE) 0 - LEVSKI SOFÍA (BUL) 0 1-3

ALTACH (AUT) 1 - Chikhura Sachkhere (GEO) 1 1-0

GORICA (SLO) 2 - Shirak (ARM) 2 2-0

CORK CITY (IRL) 4 - Levadia Tallin (EST) 2 2-0

Ballymena United (NIR) 0 - ODDS (NOR) 2 0-3

Coleraine (NIR) 0 - HAUGESUND (NOR) 0 0-7

Derry City (IRL) 1 - MIDTJYLLAND (DEN) 4 1-6

OSIJEK (CRO) 4 - UE Santa Coloma (AND) 0 2-0

SHAMROCK ROVERS (IRL) 1 - Stjarnan (ISL) 0 1-0

VALUR REIKIAVIK (ISL) 1 - Ventspils (LAT) 0 0-0

Lincoln (GIB) 1 - AEK LARNACA (CYP) 1 0-5

(++): por penaltis

- Emparejamientos de la segunda ronda:

Botev Plovdiv (BUL) - Beitar Jerusalem (ISR)

Apollon Limassol (CYP) - Zaria Balti (MDA)

Rabotnicki (MKD) - Dinamo Minsk (BLR)

Slovan Bratislava (SVK) - Lyngby (DEN)

Shamrock Rovers (IRL) - Mlada Boleslav (CZE)

Zeljeznicar (BIH) - AIK Solna (SWE)

AEK Larnaca (CYP) - Cork City (IRL)

Kairat Almaty (KAZ) - Skënderbeu (ALB)

Panionios (GRE) - Gorica (SLO)

Zirä (AZE) - Astra Giurgiu (RUM)

Haugesund (NOR) - Lech Poznan (POL)

Brondby (DIN) - VPS Vaasa (FIN)

IFK Norrköping (SWE) - Trakai (LTU)

Hajduk Split (CRO) - Levski Sofia (BUL)

Nõmme Kalju (EST) - Videoton (HUN)

Maccabi Tel-Aviv (ISR) - KR Reikiavik (ISL)

Valletta (MLT) - Utrecht (HOL)

Ruzomberok (SVK) - Brann (NOR)

Liepaja (LAT) - Suduva (LTU)

Gabala (AZE) - Jagiellonia Bialystok (POL)

Progrès Niederkorn (LUX) - AEL Limassol (CYP)

Altach (AUT) - Dinamo Brest (BLR)

Ostersunds (SWE) - Galatasaray (TUR)

Inter Bakú (AZE) - Fola Esch (LUX)

Vaduz (LIE) - Odds (NOR)

Valur Reikiavík (ISL) - Domzale (SLO)

Irtysh Pavlodar (KAZ) - Estrella Roja

Aberdeen (ESC) - Siroki Brijeg (BIH)

Ferencváros (HUN) - Midtjylland (DEN)

Sturm Graz (AUT) - Mladost Podgorica (MNE)

Shkëndija (MKD) - HJK Helsinki (FIN)

Trencín (SVK) - Bnei Yehuda Tel Aviv (ISR)

Osijek (CRO) - Lucerna (SUI)

Cargando