¿No tienes cuenta?

Regístrate

¿Ya eres usuario?

Entra en tu cuenta

O conéctate con

Definida la programación de la primera fase de la Copa Sudamericana

Cali será el primer equipo colombiano en escena, el próximo 28 de febrero.

La Conmebol definió los horarios para la primera fase de la Copa Sudamericana 2017, versión que contará con cuatro colombianos y que por su nuevo formato tendrá dos meses de diferencia entre sus juegos de ida y de vuelta.

Deportivo Cali será el primer equipo en escena cuando reciba al Sportivo Luqueño el día 28 de febrero a las 7:45PM.

Martes 28 de Febrero:

En Santiago: O'Higgins (CHI) - Fuerza Amarilla (ECU)

En Montevideo: Boston River (URU) - Comerciantes Unidos (PER)

En Quito: LDU Quito - Defensor Sporting (URU)

En Cali: Dep. Cali (COL) - Sp. Luqueño (PAR) [7:45PM]

Miércoles 1 de Marzo:

En Puerto La Cruz: Deportivo Anzoategui (VEN) - Huracán (ARG)

En Potosí: Nacional Potosí (BOL) - Sport Huancayo (PER)

En Santiago: Palestino (CHI) - Atlético Venezuela (VEN)

En Buenos Aires: Racing Club - Rionegro Aguilas (COL) [7:45PM]

Jueves 2 de Marzo:

En Chiclayo, Perú: Juan Aurich (PER) - Arsenal (ARG)

En Asunción: Cerro Porteño (PAR) - Caracas FC (VEN)

En Tolima, Colombia: Deportes Tolima (COL) - Bolívar (BOL) [7:45PM]

Martes 4 de Abril:

En Cochabamba, Bolivia: Club Petrolero (BOL) - Universidad Católica (ECU)

En Buenos Aires: Independiente (ARG) - Alianza Lima (PER)

En Belo Horizonte, Brasil: Cruzeiro (BRA) - Nacional (PAR)

Miércoles 5 de Abril

En Viña del Mar, Chile: Everton (CHI) - Patriotas (COL) [6:15PM]

En Campinas, Brasil: Ponte Preta (BRA) - Gimnasia La Plata (ARG)

En Sao Paulo: Corinthians - Universidad de Chile (CHI)

En Río de Janeiro: Fluminense (BRA) - Liverpool (URU)

Jueves 6 de Abril

En Caracas: Estudiantes Caracas (VEN) - Sol de América (PAR)

En Recife, Brasil: Sport Recife (BRA) - Danubio (URU)

Cochabamba, Bolivia: Oriente Petrolero (BOL) - Deportivo Cuenca (ECU)

En Buenos Aires: Defensa y Justicia (ARG) - Sao Paulo (BRA)

Martes 9 de Mayo

En Huancayo, Perú: Sport Huancayo (PER) - Nacional Potosí (BOL)

Luque, Paraguay: Sportivo Luqueño (PAR) - Deportivo Cali (COL) [7:45PM]

En La Plata, Argentina: Gimnasia y Esgrima La Plata (ARG) - Ponte Preta (BRA)

Miércoles 10 de Mayo

En Caracas: Atlético Venezuela (VEN) - Palestino (CHI)

En Asunción: Nacional (PAR) - Cruzeiro (BRA)

En Santiago: Universidad de Chile - Corinthians (BRA)

En Montevideo: Liverpool (URU) - Fluminense (BRA)

Jueves 11 de Mayo

En Buenos Aires: Arsenal (ARG) - Juan Aurich (PER)

En Caracas: Caracas FC (VEN) - Cerro Porteño (PAR)

En Sao Paulo: Sao Paulo (BRA) - Defensa y Justicia (ARG)

En Montevideo: Danubio (URU) - Sport Recife (BRA)

Martes 30 de Mayo

En Quito: Universidad Católica (ECU) - Club Petrolero (BOL)

En Montevideo): Defensor Sporting (URU) - LDU Quito (ECU)

Tunja, Colombia: Patriotas (COL) - Everton (CHI) [7:45PM]

Miércoles 31 de Mayo

En Asunción: Sol de América (PAR) - Estudiantes Caracas (VEN)

En Buenos Aires: Huracán (ARG) - Deportivo Anzoátegui (VEN)

En Machala, Ecuador: Fuerza Amarilla (ECU) - O'Higgins (CHI)

En Lima: Alianza Lima (PER) - Independiente (ARG)

Jueves 1 de Junio

En Cutervo, Perú: Comerciantes Unidos(PER) - Boston River (URU)

En La Paz: Bolívar (BOL) - Deportes Tolima (COL) [5:15PM]

Cuenca, Ecuador: Deportivo Cuenca (ECU) - Oriente Petrolero (BOL)

En Río Negro, Colombia: Rionegro Aguilas (COL) - Racing Club (ARG) [Por definir]

Cargando