¿No tienes cuenta?

Regístrate

¿Ya eres usuario?

Entra en tu cuenta

O conéctate con

FÚTBOL LIGA EUROPA (Actualización)

Marcador de la sexta y última jornada

------------------------- GRUPO G -------------------------------Panathinaikos (GRE) 0Celta (ESP) 2 John Guidetti (4), Fabián Orellana (76,pen)-----------------------------------------------------------------Standard Lieja (BEL) 1 Benito Raman (85)Ajax (HOL) 1 Donny van de Beek (27)------------------------- GRUPO I -------------------------------Niza (FRA) 2 Alexy Bosetti (63, pen), Maxime

------------------------- GRUPO G -------------------------------

Panathinaikos (GRE) 0

Celta (ESP) 2 John Guidetti (4), Fabián Orellana (76,

pen)

-----------------------------------------------------------------

Standard Lieja (BEL) 1 Benito Raman (85)

Ajax (HOL) 1 Donny van de Beek (27)

------------------------- GRUPO I -------------------------------

Niza (FRA) 2 Alexy Bosetti (63, pen), Maxime Le

Marchand (77)

Krasnodar (RUS) 1 Fedor Smolov (52)

-----------------------------------------------------------------

Salzburgo (AUT) 2 Xaver Schlager (22), Josip Radosevic

(90+)

Schalke (GER) 0

-------------------------- GRUPO K ------------------------------

Southampton (ING) 1 Virgil Van Dijk (90+)

Hapoel Beer-Sheva (ISR) 1 Maor Buzaglo (79)

-----------------------------------------------------------------

Inter (ITA) 2 Éder (23 y 90)

Sparta Praga (CZE) 1 Lukas Marecek (54)

------------------------ GRUPO A --------------------------------

Zorya (UKR) 0

Manchester United (ING) 2 Henrikh Mkhitaryan (48), Zlatan

Ibrahimovic (88)

-----------------------------------------------------------------

Feyenoord (HOL) 0

Fenerbahce (TUR) 1 Moussa Sow (22)

----------------------- GRUPO B ---------------------------------

APOEL Nicosia (CYP) 2 Pieros Soteriou (21), Igor de Camargo

(84)

Olympiacos (GRE) 0

-----------------------------------------------------------------

Young Boys (SUI) 3 Michael Frey (63), Guillaume Hoarau

(67), Thorsten Schick (71)

Astana (KAZ) 0

------------------------ GRUPO C --------------------------------

Anderlecht (BEL) 2 Alexandru Chipciu (21), Nicolae Claudiu

Stanciu (31)

St. Etienne (FRA) 3 Alexander Soderlund (62), Alexander Soderlund (67), Kevin Monnet-Paquet

(75)

-----------------------------------------------------------------

Maguncia (GER) 2 Alexander Hack (30), Pablo De Blasis

(40)

Gabala (AZE) 0

------------------------- GRUPO D -------------------------------

Maccabi Tel Aviv (ISR) 2 Tal Ben Haim (21, pen), Dor Micha (38)

Dundalk (IRL) 1 Elazar Dasa (27, p.p)

-----------------------------------------------------------------

AZ Alkmaar (HOL) 3 Ben Rienstra (7), Ridgeciano Haps (43),

Muamer Tankovic (68)

Zenit S Petersburgo 2 Giuliano (58), Stijn Wuytens (81, p.p)

------------------------- GRUPO E -------------------------------

Astra (RUM) 0

Roma (ITA) 0

-----------------------------------------------------------------

Viktoria Plzen (CZE) 3 Tomas Horava (44), Michal Duris (73),

Michal Duris (84)

Austria Viena (AUT) 2 Raphael Holzhause (19, pen), Lukas

Rotpuller (40)

------------------------- GRUPO F -------------------------------

Sassuolo (ITA) aplazado

Genk (BEL)

-----------------------------------------------------------------

Rapid Viena (AUT) 1 Joelinton (72)

Athletic (ESP) 1 Enric Saborit (85)

---------------------- GRUPO H ----------------------------------

Sporting Braga (POR) 2 Nikola Stojiljkovic (43), Nikola

Vukcevic (90)

Shakhtar Donetsk (UKR) 4 Sergey Kryvtsov (22 y 62), Taison (39 y

66)

-----------------------------------------------------------------

Konyaspor (TUR) 0

Gante (BEL) 1 Kalifa Coulibaly (90+)

---------------------- GRUPO J ----------------------------------

PAOK Salónica (GRE) 2 Garry Rodrigues (29), Dimitrios Pelkas

(67)

Slovan Liberec (CZE) 0

-----------------------------------------------------------------

Qarabag (AZE) 1 Reynaldo (73)

Fiorentina (ITA) 2 Matias Vecino (60), Federico Chiesa

(76)

----------------------- GRUPO L ---------------------------------

Villarreal (ESP) 2 Nicola Sansone (16), Manu Trigueros

(88)

Steaua Bucarest (RUM) 1 Vlad Achim (55)

-----------------------------------------------------------------

Osmanlispor (TUR) 2 Dzon Delarge (73), Erdal Kilicaslan

(90)

Zúrich (SUI) 0

-----------------------------------------------------------------

EFE.

Cargando