¿No tienes cuenta?

Regístrate

¿Ya eres usuario?

Entra en tu cuenta

O conéctate con

FÚTBOL LIGA EUROPA

Marcador de la segunda jornada de la fase de grupos de la Liga Europa

Marcador de los encuentros de la cuarta jornada de la fase de grupos de la Liga Europa de fútbol:

---------------------- GRUPO A ---------------------------------

Zorya 1 Forster (44)

Feyenoord 1 Jorgensen (15)

----------------------------------------------------------------

Fenerbahce 2 Sow (2) y Lens (59)

Manchester United 1 Rooney (89)

---------------------- GRUPO B ---------------------------------

Astana 1 Despotovic (8)

Olympiacos 1 Sebá (30)

----------------------------------------------------------------

Apoel 1 Sotiriou (69)

Young Boys 0

---------------------- GRUPO C ---------------------------------

Gabala 1 Gurbanov (39)

St-Etienne 2 Tannane (45+1) y Beric (53)

----------------------------------------------------------------

Anderlecht 6 Stanciu (9 y 41), Tielemans (62), Teodorczyk (89 y 90+4,p) y Bruno (90+2)

Maguncia 1 De Blasis (15)

---------------------- GRUPO D ---------------------------------

Zenit 2 Giuliano (42 y 78)

Dundalk 1 Horgan (52)

----------------------------------------------------------------

M. Tel-Aviv 0

AZ 0

---------------------- GRUPO E ---------------------------------

Astra 1 Stan (19)

Pilsen 1 Krmencik (25)

----------------------------------------------------------------

Austria Viena 2 Kayode (2) y Grunwald (89)

Roma 4 Dzeko (5 y 65), De Rossi (18) y Nainggolan (78)

---------------------- GRUPO F ---------------------------------

Athletic Bilbao 5 Aduriz (8, 24,p, 44,p, 74 y 90+4,p)

Genk 3 Bailey (28), Ndidi (51) y Susic (80)

----------------------------------------------------------------

Sassuolo 2 Defrel (34) y Pellegrini (45+3)

Rapid Viena 2 Jelic (86) y Kvilitaia (90)

---------------------- GRUPO G ---------------------------------

Ajax 3 Dolberg (41), Ziyech (68) y Younes (71)

Celta de Vigo 2 Guidetti (79) e Iago Aspas (86)

----------------------------------------------------------------

Panathinaikos 0

Standard Lieja 3 Cisse (62) y Belfodil (76 y 90+3)

---------------------- GRUPO H ---------------------------------

Gante 3 Coulibaly (1), Perbet (83) y Milicevic (89)

Shakhtar Donetsk 5 Marlos (36,p), Taison (41), Stepanenko (45+3), Fred (68) y Ferreyra (87)

----------------------------------------------------------------

Braga 3 Velázquez (34), Wilson Eduardo (45+1) y Ricardo Horta (90+7)

Konyaspor 1 Rangelov (30)

---------------------- GRUPO I ---------------------------------

Schalke 2 Júnior Caiçara (25) y Bentaleb (28)

Krasnodar 0

----------------------------------------------------------------

Niza 0

Salzburgo 2 Hwang (72 y 73)

---------------------- GRUPO J ---------------------------------

Fiorentina 3 Ilicic (30,p), Kalinic (43) y Cristóforo (73)

Liberec 0

----------------------------------------------------------------

Paok 0

Qarabag 1 Míchel (69)

---------------------- GRUPO K ---------------------------------

Sparta Praga 2 Bitton (23, pp) y Lafata (38)

H. Beer-Sheva 0

----------------------------------------------------------------

Southampton 2 Van Dijk (64) y Nagatomo (70, pp)

Inter Milán 1 Icardi (33)

---------------------- GRUPO L ---------------------------------

Zúrich 0

Steaua Bucarest 0

----------------------------------------------------------------

Villarreal 1 Rodrigo Hernández (48)

Osmanlispor 2 Webó (8) y Rusescu (75)

----------------------------------------------------------------

Cargando