¿No tienes cuenta?

Regístrate

¿Ya eres usuario?

Entra en tu cuenta

O conéctate con

FÚTBOL LIGA EUROPA (Actualización)

Marcador de la segunda jornada

(Actualiza con los partidos de las 21:05)

Madrid, 29 sep (EFE).-

------------------------ GRUPO A --------------------------------

Fenerbahce (TUR) 1 Emenike (18)

Feyenoord (HOL) 0

-----------------------------------------------------------------

Manchester Utd (ING) 1 Ibrahimovic (69)

Zorya (UKR) 0

------------------------ GRUPO B --------------------------------

Astana (KAZ) 0

Young Boys (SUI) 0

-----------------------------------------------------------------

Olympiacos (GRE) 0

APOEL Nicosia (CYP) 1 Sotiriou (10)

------------------------ GRUPO C --------------------------------

Gabala (AZE) 2 R. Gurbanov (57 p.), Zenjov (62)

Maguncia 05 (GER) 3 Muto (41), Córdoba (68), Öztunali (78)

-----------------------------------------------------------------

Saint-Etienne (FRA) 1 Roux (94)

Anderlecht (BEL) 1 Tielemans (62 p.)

------------------------ GRUPO D --------------------------------

Dundalk (IRL) 1 Kilduff (72)

Maccabi T.Aviv (ISR) 0

-----------------------------------------------------------------

Zenit (RUS) 5 Kokorin (26, 59), Giuliano (48), Criscito

(66 p.), Shatov (80)

AZ Alkmaar (HOL) 0

------------------------ GRUPO E --------------------------------

Austria Viena (AUT) 0

Viktoria Plzen (CZE) 0

-----------------------------------------------------------------

Roma (ITA) 4 Strootman (15), Fazio (47+), Fabricio

(47 pm), Salah (55)

Astra Giurgiu (RUM) 0

------------------------ GRUPO F --------------------------------

Athletic Bilbao (ESP)1 Beñat (59)

Rapid Viena (AUT) 0

-----------------------------------------------------------------

Genk (BEL) 3 Karelis (8), Bailey (25), Buffel (61)

Sassuolo (ITA) 1 Politano (65)

------------------------ GRUPO G --------------------------------

Ajax (HOL) 1 Dolberg (28)

Standard Lieja (BEL) 0

-----------------------------------------------------------------

Celta (ESP) 2 Guidetti (84), Wass (89)

Panathinaikos (GRE) 0

------------------------ GRUPO H --------------------------------

Gante (BEL) 2 Saief (17), Renato Neto (33)

Konyaspor (TUR) 0

-----------------------------------------------------------------

Shakhtar D. (UKR) 2 Stepanenko (5), Kovalenko (56)

Braga (POR) 0

------------------------ GRUPO I --------------------------------

FC Krasnodar (RUS) 5 Smolov (22), Joãozinho (33, 65 p.), Ari

(86, 93)

Niza (FRA) 2 Balotelli (43), Cyprien (71)

-----------------------------------------------------------------

Schalke 04 (GER) 3 Goretzka (15), Caleta-Car (47 pm),

Howedes (58)

Salzburgo (AUT) 1 Jonatan Soriano (72)

------------------------ GRUPO J --------------------------------

Fiorentina (ITA) 5 Babacar (39, 47+), Kalinic (43), Zárate

(63, 78)

Qarabag FK (AZE) 1 Ndlovu (92)

-----------------------------------------------------------------

Slovan Liberec (CZE) 1 Komlichenko (1)

PAOK Salónica (GRE) 2 Athanasiadis (10 p., 82)

------------------------ GRUPO K --------------------------------

H. Beer Sheva (ISR) 0

Southampton (ING) 0

-----------------------------------------------------------------

Sparta Praga (CZE) 3 V. Kadlec (7, 25), Holek (76)

Inter (ITA) 1 Palacio (71)

------------------------ GRUPO L --------------------------------

Zúrich (SUI) 2 Schönbächler (46+), Cavusevic (79)

Osmanlispor (TUR) 1 Maher (73)

-----------------------------------------------------------------

Steaua B. (RUM) 1 Muniru Sulley (20)

Villarreal (ESP) 1 Santos Borré (9)

-----------------------------------------------------------------

Cargando