¿No tienes cuenta?

Regístrate

¿Ya eres usuario?

Entra en tu cuenta

O conéctate con

FÚTBOL LIGA EUROPA

Resultados de los partidos de ida de la segunda ronda previa

Resultados de los partidos devuelta de la segunda ronda previa de Liga Europa.

Redacción deportes, 21 jul (EFE).- Resultados de los partidos devuelta de la segunda ronda previa de Liga Europa.

MACCABI TEL AVIV (ISR) 2 - Kairat (KAZ) 1 (1-1)

SLAVIA PRAGA (CZE) 2 - Levadia (EST) 0 (1-3)

LOKOMOTIV ZAGREB (CRO) 3 - RoPS Rovaniemi (FIN) 0 (1-1)

TORPEDO ZHODINO (BLR) 1 - Debrecen (HUN) 0 (2-1)

VADUZ (LIE) 2 - Midtjylland (DEN) 2 (0-3)

Stromsgodset (NOR) 2 - SONDERJYSKE (DEN) 2 (1-2)

Omonia (CYP) 3 - BEITAR JERUSALÉN (ISR) 2 (0-1)

KALJU (EST) (+) 1 - Maccabi Haifa (ISR) 1 (1-1)

Europa (GTB) 0 - AIK SOLNA (SWE) 1 (0-1)

HJK HELSINKI (FIN) 1 - Beroe (BUL) 0 (1-1)

Connah's Quay (WAL) 1 - VOJVODINA (SRB) 2 (0-1)

Odd (NOR) 3 - GIANNINA (GRE) 1 (0-3)

Levski Sofia (BUL) 1 - MARIBOR (SLO) 1 (0-0)

JELGEVA (LAT) 3 - Slovan Bratislava (SVK) 0 (0-0)

OABALA (AZE) 2 - MTK Budapest (HUN) 0 (2-1)

GOTEBORG (SWE) 0 - Piast (POL) 0 (3-0)

AEK LARNACA (CYP) 2 - Cliftonville (NIR) 0 (3-2)

Ventspils (LAT) 0 - ABERDEEN (SCO) 1 (0-3)

GRASSHOPPERS (SUI) 2 - KR Reykjavík (ISL) 1 (3-3)

Kukes (ALB) 1 - AUSTRIA VIENA (AUT) 4 (0-1)

Kapaz (AZE) 0 - ADMIRA WACKER (AUT) 2 (0-1)

SHKENDIJA (MKD) 1 - Neftçi (AZE) 0 (0-0)

OSMANLISPOR (TUR) 5 - Zimbru (MDA) 0 (2-2)

Cukaricki (SRB) 1 - VIDEOTON (HUN) 1 (0-2)

HAJDUK SPLIT (CRO) 2 - CSMS Lasi (ROU) 1 (2-2)

DOMZALE (SLO) 2 - Shakhtyor (BLR) 1 (1-1)

SPARTAK TRVANA (SVK) 2 - Shirak (ARM) 0 (1-1)

Saint Patrick's (BLR) 0 - DINAMO MINSK (BLR) 1 (1-1)

BRONDBY (DIN)(+) 0 - Hibernian (SCO) 1 (1-0)

CORK CITY (IRL) 1 - Häcken (SWE) 0 (1-1)

Hearts (SCO) 1 - BIRKIRKARA (MLT) 2 (0-0)

Buducnost (MNE) 2 - GENK (BEL) (+) 0 (0-2)

ZAGLEBIE (POL) (+) 0 - Partizan (SRB) 0 (0-0)

(+): por penaltis

- Emparejamientos de la tercera ronda de clasificación (ida 28 dejulio; vuelta 4 de agosto):

Lokomotiv Zagreb (CRO) - Vorskla (UCR)

Saint-Étienne (FRA) - AEK Atenas (GRE)

AEK Larnaca (CYP) - Spartak Moscú (RUS)

Pandurii Târgu Jiu (ROU) - Maccabi Tel-Aviv (ISR)

Vojvodina (SRB) - Dinamo Minsk (BLR)

Zaglebie Lubin (POL) - Sonderjyske (DEN)

Austria Viena (AUT) - Spartak Trnava (SVK)

Hertha Berlin (GER) - Brondby (DEN)

West Ham United (ENG) - Domzale (SVN)

Luzerna (SUI) - Sassuolo (ITA)

AIK Solna (SWE) - Panathinaikos (GRE)

Estambul Basaksehir (TUR) - Rijeka (CRO)

Videoton (HUN) - Vaduz (LIE)

Slavia Praga (CZE) - Rio Ave (POR)

Osmanlispor (TUR) - Nomme Kalju (EST)

Heracles (NED) - Arouca (POR)

IFK Göteborg (SWE) - HJK Helsinki (FIN)

Birkirkara (MLT) - Krasnodar (RUS)

Aberdeen (SCO) - Maribor (SVN)

Torpedo Zhodino (BLR) - Rapid Viena (AUT)

Admira Wacker(AUT) - Slovan Liberec (CZE)

AZ Alkmaar (NED) - Giannina (GRE)

Lille (FRA) - Qäbälä (AZE)

Genk (BEL) - Cork City (IRL)

Gante (BEL) - Viitorul Constanta (ROU)

Jelgava (LVA) - Beitar Jerusalén (ISR)

Oleksandriya (UKR) - Hajduk Split (CRO)

Shkëndija (MKD) - Mladá Boleslav (CZE)

Grasshoppers (SUI) - Apollon Limassol (CYP).

Cargando