¿No tienes cuenta?

Regístrate

¿Ya eres usuario?

Entra en tu cuenta

O conéctate con

FÚTBOL LIGA BBVA

Marcador de la duodécima jornada

-----------------------------------------------------------------Real Sociedad 2 Agirretxe (73), Xabi Prieto (77)Sevilla 0-----------------------------------------------------------------Real Madrid 0Barcelona 4 Luis Suárez (11 y 74), Neymar (39), Iniesta(53)-----------------------------------------------------------------Espanyol 2 Hernán Pérez (6 y 20)Málaga

Madrid, 21 nov (EFE).-

-----------------------------------------------------------------

Real Sociedad 2 Agirretxe (73), Xabi Prieto (77)

Sevilla 0

-----------------------------------------------------------------

Real Madrid 0

Barcelona 4 Luis Suárez (11 y 74), Neymar (39), Iniesta

(53)

-----------------------------------------------------------------

Espanyol 2 Hernán Pérez (6 y 20)

Málaga 0

-----------------------------------------------------------------

Valencia 1 Alcácer (8)

Las Palmas 1 Jonathan Viera (57)

-----------------------------------------------------------------

Deportivo 2 Lucas Pérez (23), Jonny (90+4 p.p)

Celta Vigo 0

------------------------- D O M I N G O -------------------------

Sporting Gijon 12.00 (11.00 GMT)

Levante

-----------------------------------------------------------------

Villarreal 16.00 (15.00 GMT)

Eibar

-----------------------------------------------------------------

Granada 18.15 (17.15 GMT)

Athletic Bilbao

-----------------------------------------------------------------

Real Betis 20.30 (19.30 GMT)

Atlético Madrid

------------------------- LUNES ---------------------------------

Getafe 20.30 (19.30 GMT)

Rayo Vallecano

-----------------------------------------------------------------

- Decimotercera jornada: . Viernes 27 noviembre: 20:30 Levante -Real Betis. Sábado 28 noviembre: 16:00 Barcelona - Real Sociedad,18:15 Atlético Madrid - Espanyol, 20:30 Málaga - Granada, 22:00 LasPalmas - Deportivo, 22:05 Celta - Sporting Gijón. Domingo 29noviembre: 12:00 Getafe - Villarreal, 16:00 Eibar - Real Madrid,18:15 Rayo Vallecano - Athletic Bilbao y 20:30 Sevilla - Valencia.

Cargando