¿No tienes cuenta?

Regístrate

¿Ya eres usuario?

Entra en tu cuenta

O conéctate con

Lista oficial de Rock Al Parque 2017

El evento se realizará del 1 al 3 de julio en el Parque Simón Bolívar de Bogotá.

Aunque ya se había conocido varios nombres de artistas y grupos que se presentarán en el Rock Al Parque 2017, este jueves 22 de junio se han confirmado todos los artistas y hora de presentación.

Sábado, 1 de julio

Escenario Plaza

01:30pm UMZAC (Convocatoria Distrital)

02:30pm Fénix (Cartagena)

03:35pm Brand New Blood (Convocatoria Distrital)

04:35pm Heaven Shall Burn (Alemania)

05:45pm Dead Silence (Convocatoria Distrital)

06:45pm Occultus (Cali)

07:45pm Video Homenaje a Kraken

08:05pm Vein (Convocatoria Distrital)

09:15pm Lamb Of God (EE.UU.)

Escenario Bio

01:45pm Cobra (Convocatoria Distrital)

02:45pm Ekhymosis (Medellín)

03:50pm Poker (Convocatoria Distrital)

04:50pm Nervosa (Brasil)

06:05pm Darkness (Bogotá)

07:10pm Herejía (Convocatoria Distrital)

08:10pm Death Angel (EE.UU.)

Escenario Eco

03:00pm Head Tambo (Convocatoria Distrital)

04:00pm Organismos (Medellín)

05:05pm Alcoholic Force (Pasto)

06:10pm Reencarnación (Medellín)

Domingo, 2 de julio

Escenario Plaza

01:30pm Roots of Rock (Banda invitada centros locales de formación artística)

02:15pm Antised (Medellín, Banda intercambio Festival Altavoz)

03:20pm Como Asesinar a Felipes (Hile)

04:35pm Estado de Coma (Cali)

05:40pm H2O (EE.UU.)

06:50pm Blessed Extintion (Convocatoria Distrital)

07:50pm Carnivore Diprosopus (Colombianos en el exterior)

09:00pm Obituary (EE.UU.)

Escenario Bio

01:45pm Tijas (Banda invitada centros locales de formación artística)

02:30pm Valentain (Banda invitada centros locales de formación artística)

03:15pm La Vodkanera (Convocatoria Distrital)

04:20pm Los Caligaris (Argentina)

05:35pm Rompefuego (Convocatoria Distrital)

06:35pm Sig Ragga (Argentina)

07:50pm Elkin Robinson (Providencia)

09:00pm Macaco (España)

Escenario Eco

01:30pm Feed Back (Banda invitada centros locales de formación artística)

02:15pm Enepei (Convocatoria Distrital)

03:15pm Los Crema Paraíso (Venezuela)

04:25pm Los Rolling Ruanas (Convocatoria Distrital)

05:30pm Zhaoze (China)

06:45pm 8BM - 8Bits Memory (Convocatoria Distrital)

07:45pm Cirkus Funk (Cali)

08:55pm Titán (México)

---

Lunes, 3 de julio

Escenario Plaza

01:00pm Sin Pudor (Convocatoria Distrital)

02:00pm 2 Minutos (Argentina)

03:10pm Los Suziox (Medellín)

04:15pm Acid Yesit (Pasto)

05:25pm Panteón Rococó (México)

06:35pm Los Makenzy (Convocatoria Distrital)

07:40pm Los Tres (Chile)

09:00pm Draco Rosa (Puerto Rico)

Escenario Bio

01:00pm Indio (Convocatoria Distrital)

01:55pm Tres y Yo (Bucaramanga)

03:00pm Motor (México, banda intercambio sello intolerancia)

04:10pm Pablo Trujillo (Convocatoria Distrital)

05:15pm Kanaku y El Tigre (Perú)

06:25pm Montaña (Convocatoria Distrital)

07:25pm Los Espíritus (Argentina)

08:45pm Mon Laferte (Chile)

Escenario Eco

02:00pm Lucrecia Dalt (Colombianos en el exterior)

03:00pm Catfish (Francia)

04:15pm Salt Cathedral (Colombianos en el exterior)

05:20pm Tulipa Ruiz (Brasil)

06:35pm Ismael Ayende (Convocatoria Distrital)

07:35pm La Santa Cecilia (EE.UU.)

 

Cargando