Se acerca la final de los XIX Juegos Nacionales de Servidores Públicos en Cartagena
Los deportistas dejarán todo en el escenario para ganar su cupo en la final de los juegos
Cartagena de Indias
Se inicia la quinta fecha y los representantes nacionales de las alcaldías y gobernaciones estan preparados y llenos de energía para disputar las semifinales que se desarrollarán a los largo del día en diferentes escenarios de la ciudad.
La Alcaldía de Cartagena y el IDER tienen a todo su equipo preparado para realizar de forma satisfactoria estos encuentros para que sea del disfrute de los deportistas y los espectadores, es por ello que resltamos la ardua la labor que ha venido realizando todo el equipo organizador para que este evento y todos los que se realicen en la ciudad nos acerque más a posicionar a Cartagena como la capital deportiva del país.
PROGRAMACIÓN VIERNES 15 DE SEPTIEMBRE
Fútbol de Salón Masculino
Lugar: Parque Centenario
7:00 am Valle vs Cauca
8:00 am Cali vs Medellín
9:00 am Bolívar vs Cúcuta
10:00 am Cartagena vs Pamplona
Fútbol de Salón Femenino
Lugar: Cancha Pastelillo de Manga
7:00 am Cali vs Guaviare
8:00 am Cúcuta vs Norte de Santander
9:00 am Valle vs Arauca
10:00 am Guaviare Alcaldía vs Bolivar
Futbol
Lugar: Estadio San Fernando
9:00 am Cauca vs Cartagena
11:00 am Bello vs Cali
Atletismo
Lugar: Estadio de Atletismo Campo Elias Gutierrez
7:00 am
Baloncesto Masculino
Lugar: Comfenalco
5:00 pm Cali vs San Andrés Islas
6:30 am Cundinamarca vs Armenia
Baloncesto Femenino
Lugar: Comfenalco
2:00 pm Cúcuta vs Pasto
3:30 pm Cali vs Pamplona
Softbol
Lugar: Estadio Argemiro Bermúdez
8:00 am Cartagena vs San Andrés Islas
10:00 am Cali vs Sucre
2:00 pm Bolivar vs Atlántico
Voleibol Masculino
Lugar: Norton Madrid
4:00 pm Cartagena vs Medellín
8:00 pm Valle vs Cauca
Voleibol Femenino
Lugar: Norton Madrid
10:00 am Atlántico vs Cali
12:00 m Bolívar vs Cartagena
2:00 pm Valle vs Medellín
Voleibol Playa Masculino
Lugar: Playa Bocagrande
7:00 am
Voleibol Playa Femenino
Lugar: Playa Bocagrande
10:00 am
Billar
Lugar: Hotel Montecarlo
8:00 am
Bolos
Lugar: Centro Comercial San Felipe
8:00 am
Tennis de Campo
Lugar: Complejo de Raquetas
8:00 am
Finales
Parqués
Lugar: Parque Centenario
10:00 am
Sapo
Lugar: Centro Recreacional Napoleon Perea
8:00 am
Ajedréz
Lugar: Complejo de Raquetas
9:00 am